САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Исинбаева номинально в России?

Выдающаяся спортсменка, известная так же скандальным заявлением о своём воинском звании, приехала на похороны тренера.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приехала в Волгоград, чтобы попрощаться со своим тренером Евгением Трофимовым. Он умер на 81 году жизни.

Поступок Исинбаевой достоин уважения, как-никак с 1997 по 2006 год и потом с 2010 по 2013 год Исинбаева тренировалась под руководством Трофимова. С ним она выиграла золотую медаль на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году и бронзовую в Лондоне в 2012 году. А тренер был награждён орденами «За заслуги перед Отечеством» первой и второй степени.

И всё бы ничего, в этой достойной спортивной истории, если бы прыгунья не вылила добрый ушат дерьма на себя и нашу армию.

Елена Исимбаева уехала в Испанию. До СВО или после — не имеет значения. Установившая 28 мировых рекордов спортсменка заслужила право жить там, где душе угодно. Вот только была она в этот момент в звании майора Вооружённых сил России, даже если ушла в запас.

Звание майора ей присвоили в 2015 году. Тогда же она подписала пятилетний контракт с Минобороны и стала инструктором по легкой атлетике ЦСКА. Майорские погоны Исинбаевой вручал будучи министром обороны Сергей Шойгу.

А потом началась СВО. И что уж там стало толчком — боязнь за имущество заграничное, или ещё что, то мне неведомо. Но спортсменка из Испании заявила: «Была удостоена высоких наград и званий за выдающиеся спортивные достижения. Те звания, о которых сегодня говорят, носят номинальный характер, так как я не состою и никогда не состояла на службе в Вооруженных силах РФ».

И вот ведь любопытно, Родина, которая помогла Исинбаевой, в том числе руками и мозгами тренера Евгения Трофимова, стать выдающейся прыгуньей с шестом, не отреклась от заблудшей дочери.

А вот Исинбаева пошла по пути Иуды, который поцеловал Иисуса, а потом предал его. Вряд ли Исинбаева не знала, что в нашей армии номинальных званий не бывает. Или она была номинальным майором с номинальной зарплатой и номинальными благами?

В кодексе чести русского офицера был пункт, который и определяет путь воинов: Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

Про душу Исинбаевой не мне судить. Сердце — тоже её дело. Долг Отечеству своими спортивными результатами она вроде отдала. А вот честь, похоже, где-то по пути потерялась.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  2. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  3. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  4. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  5. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  6. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  7. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  8. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  9. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  10. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  11. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  12. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  13. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  14. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  15. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также