САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Старик Хоттабыч отдыхает

В советское время, помнится, по телевизору по несколько раз в год по разным каналам любили крутить комедию «Праздник святого Йоргена».

Уголовник, сбежавший из тюряги, переодевается святым и с помощью другого беглого сообщника начинает творить
чудеса на потребу толпе. Сообщник, притворявшийся хромым калекой, от одного лишь взгляда мнимого святого мгновенно
исцеляется и, отбросив костыли, пускается в пляс.

Воспоминание о фильме навеяла очередная байка, которую своим несчастным согражданам повесил на уши Зеленский. О
неходячем с рождения хлопце, которого лечили и в Германии, и в Штатах, да все бестолку. Но стоило Зеле сфоткаться с ним на его телефон, и хлопец – о,чудо! – тут же встал с инвалидной коляски и…пошел, крепко опираясь на мгновенно починившиеся ноги.

Старик Хоттабыч отдыхает, короче. Хоттабычу было надо еще волосок из бороденки своей козлиным клинышком выдрать, чтобы чудо совершить. А здесь, извольте, никаких волосатых манипуляций. Щелк на кадр – и человек, разбитый хроническим
недугом, в мгновенье ока сделался, как новенький. Ну, не чудо ли?

Чудо. Кашпировский и Чумак в одном флаконе. Даже круче.

Чему, впрочем, удивляться, если на Украине и не такое, говорят, случалось. Шутка ли -- целое море Черное выкопали древние
укры. Что это за народ такой, науке той, которая вменяемая, правда, неизвестно. Но в учебниках истории, по которым сейчас дурят головы юным гражданам Незалежной, об этом написано черным по белому. Были, едрена пассатижи, такие люди исполинской мощи на земле, от них и жизнь пошла в Европе. Для них любое чудо совершить было, как два пальца об асфальт. 

Зеленский не иначе их засланец в наше время. Шут, ставший атаманом. С атаманами у них в последние десятилетия вообще беда. То бандиты, то грузины, то ворюги. Теперь вот клоун всем заведует. Давно просроченный, правда. Второй, а, может, уже и третьей свежести.

Европейским недоумкам, что с ним то и дело лобызаются, виднее, что за ароматом он их окуривает. А страна, некогда равная по экономической мощи не кому-нибудь, а самой Германии, катится неумолимо по наклонной все ниже и ниже, превратившись в жалкую колонию англо-саксов, которую те имеют, как хотят.

Но это не финиш. Финиш еще впереди. Интересно, что останется к тому моменту от Украины. Почему-то кажется – не очень много.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  2. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  3. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  4. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  5. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  6. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  7. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  8. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  9. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  10. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  11. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  12. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  13. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  14. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  15. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также