САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Как Россия должна ответить на убийство генерала Кириллова

В Москве взорван начальник войск радиационной и химической безопасности армии России.

Генерал-лейтенант Кириллов и его помощник погибли в результате взрыва на Рязанском проспекте. Высокопоставленный военачальник известен тем, что предавал огласке многочисленные преступления киевского режима и его западных покровителей – в частности, разработку биологического оружия, размещения с этой целью лабораторий на территории Украины, а также применение химического оружия на поле боя.

Теракт предельно дерзкий, но в чем его смысл? Может ли смерть генерала изменить ситуацию на фронте? Прекратит ли это преступление поток разоблачений преступного союза Украины и коллективного Запада? Парализует ли деятельность подведомственных войск? Напугает ли руководство России? Ответ однозначен – нет.

Убийство, как и вся деятельность кровавой клики бывших комиков, направлена в первую очередь на медийный эффект. Мы можем, мы сделали! Перемога будет за нами! Как сказал когда-то в интервью западному изданию Залужный, занимавший тогда должность главкома ВСУ, «нужно просто убивать русских». Именно ради международного резонанса Киев бросил в Курскую область лучшие свои силы. Уж как ликовали их пропагандисты! Уж как заходился в победном пафосе Зеленский! Каковы результаты?

На Курщине российская армия уже закопала сорок тысяч отборных оккупантов. И продолжает их неспешно перемалывать. Можно было бы гораздо быстрее, но в заложниках – местные жители. Приходится действовать максимально осторожно. Вскоре после вторжения на Курщину наше наступление на Донбассе только ускорилось – победные реляции противника звучат все более жалко, поскольку все прекрасно понимают, что это вранье.

Чем перебить повестку? Громким убийством.

Как нам реагировать? Да все так же – продолжать свою работу. Перефразируя лузера Залужного, которого сняли с должности за провалы, нужно просто убивать террористов. Просто системно бить их, бить и бить. Без истерик, без резких движений. Так методично в свое время истребляли бандеровцев и всех этих лесных братьев после Великой Отечественной. И если все же сносить правительственный квартал в Киеве, то не в отместку за генерала-героя, а исключительно исходя из военной целесообразности.

Сегодня в сводках опять про освобожденные населенные пункты в ДНР. Лучший ответ на любой теракт. Победа будет за нами. А Игорю Кириллову – низкий поклон и вечная память!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Полянский обвинил Киев и его спонсоров в попытках сорвать усилия РФ и США по урегулированию конфликта
  2. Заседание Комиссии Парламентского Собрания по международным делам и миграционной политике прошло в Москве
  3. Владимир Путин поручил Росимуществу помочь новым регионам взять в руки управление имуществом
  4. Белоусов ознакомился с новым мобильным комплексом закрытой связи
  5. Мария Захарова: Запад не отказался от попыток оторвать Беларусь от России
  6. Белорусские ракетчики отрабатывают управление ракетными ударами в условиях, приближенных к боевым
  7. В Беларуси с 23 февраля начнет вещание военный телеканал
  8. Дмитрий Песков: Позиция Путина по возможной встрече с Зеленским в Москве не менялась
  9. Кремль: Владимир Путин не отказывался от контактов с Европой, при желании ему можно позвонить
  10. Премьер-министр Беларуси ознакомился с возможностями ПВО по борьбе с беспилотниками
  11. Главный штаб Росгвардии закреплен в статусе основного органа управления войсками
  12. Рабочая группа по популяризации традиционных семейных ценностей будет создана при администрации президента
  13. Госпрограммы по улучшению жилищных условий семей подготовит правительство РФ
  14. МИД: Россия не поедет на первое заседание Совета мира, позиция по структуре еще формируется
  15. Леонид Калашников: Россия ищет баланс между патентной системой и системой оргнабора

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также