САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Тикайте, хлопцы…

Немецкие власти готовы оправить украинских беженцев на передовую

Европа опять показала свое настоящее лицо. Бежавшие туда украинцы думали, что нашли себе райское местечко, где могут спрятаться от всего. А оно оказалось только для избранных. И, по крайней мере в Германии, украинцам в нем нет места. Им там совсем не рады и не знают уже, как избавиться. Выход нашелся: создать такие условия, чтобы они сами покинули страну.

Мобилизация на Украине оказалась немецким властям как раз на руку.

И вот уже в федеральной земле Гессен министерство по делам иностранцев отказалось выдавать украинцам, подлежащим этой самой «могилизации», никакие немецкие документы, заменяющие им заграничные паспорта. Им предлагается вернуться на родину для получения паспортов и пройти там обязательную военную службу. То есть посылают их на верную смерть, прикрываясь заявлениями о том, что таким образом стараются поддержать обороноспособность Украины. Танков и ракет не дадим, зато «пушечного мяса» – сколько угодно.

Другие федеральные земли эту инициативу с радостью подхватили. В Баден-Вюртемберге прекратили выдачу документов на замену проездных украинским мужчинам, подлежащим мобилизации. Правительство Баварии также поддерживает этот подход. Кто бы сомневался, что для Запада они лишь расходный материал в противостоянии с нами, и тот готов воевать с Россией до последнего украинца.

Интересно, куда теперь направятся эти люди? Из Польши их тоже потихоньку депортируют…

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне
  2. Заседание Высшего госсовета Союзного государства пройдет 25 февраля в Москве
  3. Трамп призвал не продлевать ДСНВ, а заключить новый договор
  4. Сергей Глазьев: НАН Беларуси — главный научный партнер Союзного государства
  5. В Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Минобороны РФ Владимирa Алексеева
  6. Россия и Украина впервые в этом году провели обмен 157 военнопленными
  7. В Беларуси выбрали логотип Года белорусской женщины
  8. Российская ПВО за ночь сбила 38 украинских беспилотников
  9. Европейцы могут начать войну в Калининграде
  10. Уиткофф назвал переговоры по Украине в Абу-Даби подробными и продуктивными
  11. Спецпосланник Трампа анонсировал обмен 314 пленными между Россией и Украиной
  12. Владимир Путин: Россия в числе лидеров по борьбе с устойчивыми инфекциями и демонстрирует «надежность и долговечность»
  13. Владимир Путин: От открытий молодых ученых зависит будущее России
  14. Владимир Путин объявил Год единства народов России открытым
  15. Владимир Путин: Обращение бойцов СВО друг к другу «брат» подчеркивает единство России

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также