САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Поздно спохватились

Военная стратегия США на поверку оказалась провальной.

Комиссия по стратегии национальной обороны конгресса США опубликовала доклад о состоянии вооруженных сил страны. Главный вывод его авторов — Америка в одиночку не может противостоять ни России, ни Китаю, и, соответственно, не сможет выиграть войну против них.

Как бы не хотели в штатах верить в собственную гегемонию, а факты упрямая вещь. И приходится, пусть и с сожалением, и чудовищным скрипом, смотреть в глаза реальности.
Ребята, которые входят в эту комиссию, эксперты — представители спецслужб, разведки дипломатии. То есть в принципе, понимают про что  говорят. Понимают, что не помог даже конфликт на Украине, который и затевали с целью ослабить Россию. Наш разворот в сторону азиатских партнеров только усилил политическую и военную мощь страны.

А идея то была людоедская — по аналогии с Ираком, Югославией, Ливией. В идеале, чтобы и от нас камня на камне не осталось. Но не тут то было. Все-таки в военном отношении нас с этими странами и сравнивать не стоит.

Всегда легко нападать и уничтожать слабого. А ты попробуй тягаться с равным. Тогда сразу будет понятно, что ты из себя представляешь. А в сложившейся ситуации - с равным, еще и помноженным в несколько раз — благодаря сильным союзникам.

Какие же решения, для усиления военного потенциала, предлагает комиссия? Реиндустриализацию Америки, развитие оборонной промышленности, поддержку частного бизнеса в военпроме, наращивание войск, и даже мобилизацию граждан. Только вот сделать это быстро не получится, с учетом того, сколько американских денег сожрал один только конфликт на Украине. Спохватились, но поздно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусские военные заняли второе место на международных соревнованиях в Пакистане
  2. Силы ПВО России сбили 44 украинских беспилотника за два часа
  3. Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет два товарищеских матча с Россией в Минске
  4. «Союзный шенген» Беларуси и России помогает туристам экономить и строить сложные маршруты
  5. В Беларуси уравняют цены в санаториях для граждан Союзного государства
  6. Мария Захарова: Покушение на генерала Алексеева — часть гибридной войны и попытка сорвать переговоры по Украине
  7. Эксперт: в Союзном государстве может появиться «большое кольцо» туристических маршрутов с центром в Смоленске
  8. Юрий Селиверстов и Иван Мельников обсудили историю, молодежную политику и планы Парламентского Собрания
  9. Володин и Учрал обсудили развитие межпарламентского сотрудничества России и Монголии
  10. В Беларуси в мае пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  11. Поезд Москва–Минск столкнулся с «Газелью» под Смоленском и прибудет в Минск с опозданием
  12. Белстат: Годовая инфляция в Беларуси в январе составила 6,4%
  13. Мир одного хозяина губителен: Мюнхенской речи Путина исполнилось 19 лет
  14. Александр Лукашенко: К концу года Беларусь должна наладить выпуск ходовых боеприпасов
  15. Вольфович: Несколько воинских частей ВС Беларуси приведены в готовность в рамках внезапной проверки

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также