САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Месье Шариковы с дуба рухнули

Скоро Франция как шелудивый пёс начнёт охотиться за собственным хвостом.

Помните, легендарную фразу Шарикова из фильма «Собачье сердце»?

- Господа все в Париже!

Ну для Шарикова такое умозаключение — нормально. Однако выходка властей Франции показывает, что в Париже теперь не господа, а Шариковы засели.

Эти самые месье Шарикофф — так точнее - решили не допускать часть журналистов из России и Беларуси к работе на Олимпиаде. Причина парадоксальная для любого трезво мыслящего человека: среди них могут оказаться шпионы или хакеры.

«Мы отказали большому количеству журналистов, которые утверждали, что хотят освещать Игры. С другой стороны, мы допустили присутствие россиян, работающих в Международном олимпийском комитете. Мы исходим из принципа предосторожности», — цитирует начальника подотдела очистки города Парижа, то есть — главу МВД Франции Жеральда Дарманена газета Le Journal du Dimanche.

Около сотни человек из России, Беларуси и других стран остались за бортом Олимпиады.

«Вероятно, они приехали не для того, чтобы совершать теракты. Но, помимо разведки и традиционного шпионажа, существует возможность получить доступ к компьютерным сетям, чтобы совершить кибератаку», — зажигал дальше Дарманен-Шарикофф.

И ни слова о том, что отстранён хотя бы один журналист из государства-террориста Украины. Оно и понятно, мошеннические колл-центры, обирающие доверчивых граждан — разве это кибератаки? Попытки взлома сайтов органов власти России и различных СМИ — разве это хакерство? Подрыв Северного потока, убийства журналистов, подрывы Крымского моста, Крокус — это для французских чиновников и МОК ничто.

А вот русское имя среди аккредитованных журналистов — это угроза. Во-первых, в присутствии свидетелей тяжелее лгать, а во-вторых, отсутствие здравого смысла — это уже характерная черта органов власти большинства стран Европы.

Франция напоминает шелудивого пса. Её так зажрали блохи абсурдных мыслей, что она скоро начнёт охотиться за собственным хвостом.

Всё-таки — хорошо, что мы не будем транслировать это безумство, которое всё ещё зовётся Олимпийским играми.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ПВО России за ночь сбили 41 украинский беспилотник
  2. Владимир Путин обвинил Зеленского в приоритете интересов националистов и подчеркнул цель защиты людей
  3. Владимир Путин: Урегулирование конфликта на Украине возможно через переговоры и выполнение обещаний
  4. В Союзном государстве утвердят новые меры поддержки кооперационных и инвестиционных проектов
  5. Владимир Путин: Россия — единственная страна, строящая малые атомные электростанции
  6. Владимир Путин: Российские танки Т-90 считаются одними из лучших в мире
  7. В Минске завершилось заседание Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства
  8. Владимир Путин назвал искусственный интеллект одним из перспективных направлений сотрудничества России и Индии
  9. Владимир Путин призвал расширять использование национальных валют в расчетах между странами БРИКС
  10. Беларусь и Россия определили ключевые направления реализации Договора о Союзном государстве до 2029 года
  11. Союзное государство сосредоточится на промышленной политике и модернизации инфраструктуры
  12. В Минске обсудили расширение сотрудничества и новые стандарты для товаров Союзного государства
  13. Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом: насыщенная программа и встречи с Моди
  14. В Праяградже прошёл ритуал благословения Путина и Моди перед визитом российского лидера
  15. Начался прием вопросов для прямой линии с президентом Владимиром Путиным

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также