САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Месье Шариковы с дуба рухнули

Скоро Франция как шелудивый пёс начнёт охотиться за собственным хвостом.

Помните, легендарную фразу Шарикова из фильма «Собачье сердце»?

- Господа все в Париже!

Ну для Шарикова такое умозаключение — нормально. Однако выходка властей Франции показывает, что в Париже теперь не господа, а Шариковы засели.

Эти самые месье Шарикофф — так точнее - решили не допускать часть журналистов из России и Беларуси к работе на Олимпиаде. Причина парадоксальная для любого трезво мыслящего человека: среди них могут оказаться шпионы или хакеры.

«Мы отказали большому количеству журналистов, которые утверждали, что хотят освещать Игры. С другой стороны, мы допустили присутствие россиян, работающих в Международном олимпийском комитете. Мы исходим из принципа предосторожности», — цитирует начальника подотдела очистки города Парижа, то есть — главу МВД Франции Жеральда Дарманена газета Le Journal du Dimanche.

Около сотни человек из России, Беларуси и других стран остались за бортом Олимпиады.

«Вероятно, они приехали не для того, чтобы совершать теракты. Но, помимо разведки и традиционного шпионажа, существует возможность получить доступ к компьютерным сетям, чтобы совершить кибератаку», — зажигал дальше Дарманен-Шарикофф.

И ни слова о том, что отстранён хотя бы один журналист из государства-террориста Украины. Оно и понятно, мошеннические колл-центры, обирающие доверчивых граждан — разве это кибератаки? Попытки взлома сайтов органов власти России и различных СМИ — разве это хакерство? Подрыв Северного потока, убийства журналистов, подрывы Крымского моста, Крокус — это для французских чиновников и МОК ничто.

А вот русское имя среди аккредитованных журналистов — это угроза. Во-первых, в присутствии свидетелей тяжелее лгать, а во-вторых, отсутствие здравого смысла — это уже характерная черта органов власти большинства стран Европы.

Франция напоминает шелудивого пса. Её так зажрали блохи абсурдных мыслей, что она скоро начнёт охотиться за собственным хвостом.

Всё-таки — хорошо, что мы не будем транслировать это безумство, которое всё ещё зовётся Олимпийским играми.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Госдума рассмотрит законопроекты о повышении налоговых пошлин для мигрантов
  2. Установлены личности всех студентов, погибших в результате удара ВСУ по Старобельску
  3. Известный оперный певец хочет переехать в Россию
  4. У Белого дома снова стреляли
  5. Историк Евгений Спицын награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени
  6. В России вступил в силу закон, направленный на расширение мер поддержки многодетных семей
  7. Александр Лукашенко: Задача наша одна - сохранить мирное небо над страной
  8. Василий Небензя – о поведении европейцев: «Уровень цинизма зашкаливает»
  9. Константин Сивков: В результате нашего удара большая часть Западной Европы просто прекратит существование
  10. Вячеслав Володин: Они проигрывают на поле боя. Так же как фашисты в годы Великой Отечественной войны
  11. Владимир Путин поручил Минобороны подготовить предложения после удара ВСУ по Старобельску
  12. Студенты из России помогают реставрировать Брестскую крепость
  13. У границ России стартовали крупнейшие учения Karelian Sword 26 в Финляндии
  14. Экстренное заседание Совбеза ООН по удару ВСУ в Старобельске пройдет 22 мая
  15. Владимир Путин заявил о необходимости системы равной и неделимой безопасности без диктата

Парламентское Собрание

Молодежная политика в Союзном государстве: социальный лифт в движении

Подходы работы с молодыми людьми требуют сближения в ближайшее время

Политика

Александр Лукашенко: Готовы всячески защищать наше совместное Отечество

Нашим врагам на деле показали, что служит гарантом безопасности наших стран

МНЕНИЯ

«Разбодяженый Тарковский» получил тридцать серебряников

Михаил Панюков

Режиссеру Андрею Звягинцеву вручили Золотую "Пальмовую ветвь" за профессиональную русофобию

Женское предпринимательство в Союзном государстве стало мощной движущей силой экономики

Марина Ленчевская

Форум и Год женщины усиливают роль предпринимательниц

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также