САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Надо идти до конца

На войне как на войне

À la guerre comme à la guerre — красиво звучит, правда? На войне как на войне... Точно звучит. А вот поступать как говоришь — это уже сложнее.

Я всегда восторгался настоящими спортсменами. Потому что настоящий, он такой до конца. И на спортивных площадках, и в жизни. Эти люди — пример для подражания. Вот Елена Вяльбе — настоящая.

Будучи Главой Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе одобрила отказ отечественных каналов от трансляции Олимпийских игр.
«Мне кажется, что это будет какое-то убожество, а не Олимпиада», – сказала Вяльбе, чьи слова привели «РИА Новости».

Я тоже рад, что помои нынешней Олимпиады не прольются в наши дома и квартиры. Но, сказавши «А» неплохо бы нашим спортивным функционерам произнести и «Б».

Международный Олимпийский комитет дискредитировал себя вдоль и поперёк. Мало того, что так называемые спортивные чиновники растоптали все принципы Олимпизма, унизили спортсменов, удовлетворили свою русофобскую похоть и превратили Игры в дешёвую (по качеству) клоунаду, так они ещё делают вид, что сотворили чудо, и что их олимпизму сам де Кубертен позавидовал бы.

Шут с ними! Рано или поздно они встанут в колонну идущих на... закат, которую возглавит попрошайка Зеленский.

Во всём этом мне непонятно, почему мы до сих пор в этом МОКе остаёмся? Ну правда? Коль мы лишены всех состязаний, имён, гимна и флага, и даже права на упоминание, что участвовали в соревнованиях, что мы делаем на этом базаре? Зачем нам уже неспортивная, совсем не нейтральная, антирусская организация возглавляемая сыном оккупанта?

Почему мы должны платить 80 млн. в МОК и 1,2 млн. долларов в антидопинговый комитет (WADA) за то, чтобы нас за наши же деньги унижали?

À la guerre comme à la guerre — пора послать всю эту спортивную шелупонь за горизонт событий и создать свою организацию. Как говорится, весь мир их спорта мы разрушим, до основанья, а затем...

Поэтому, отмена трансляции — это хорошо, но пора двигаться дальше, до конца.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Виктор Селиверстов: Бюджет Союзного государства до последней копейки работает на общие интересы
  2. Владимир Путин одобрил установку памятника Меншикову в Санкт‑Петербурге
  3. Дмитрий Песков: Депутаты Госдумы перед визитом в США получили внешнеполитические установки от Путина
  4. Владимир Путин рассказал о «добрых личных отношениях» с Си Цзиньпином и предложении Китая снимать фильмы вместе
  5. Союзное государство досрочно выполнило план по доходам бюджета и профинансировало десятки программ в 2025 году
  6. Союзное государство запустит новые научные, экологические и транспортные проекты под контролем парламентариев
  7. Российская армия установила контроль над Шевяковкой и уничтожила цех по производству морских дронов ВСУ
  8. Александр Лукашенко заявил о намерении вывести отношения Беларуси и Бангладеш на новый уровень
  9. Молодежные сборные Беларуси по гандболу допущены к международным турнирам под условия IHF
  10. Ким Чен Ын заявил о солидарности с Беларусью на фоне западного давления
  11. Союзные депутаты начали работу в Уфе с возложения цветов к памятнику генералу Шаймуратову
  12. Совет ПА ОДКБ призвал к мирному урегулированию кризиса вокруг Ирана и осудил эскалацию на Ближнем Востоке
  13. Александр Лукашенко: Многие страны будут недовольны сближением Беларуси и КНДР, но мы не станем оглядываться
  14. Лукашенко и Ким Чен Ын заключили договор о дружбе и сотрудничестве между Беларусью и КНДР
  15. За ночь силы ПВО России уничтожили 127 украинских беспилотников в ряде регионов страны

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также