САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Разделяй и властвуй

Межнациональная рознь – один из способов уничтожить нашу страну.

Тема мигрантов в топе. Причем на всех уровнях. Ну вроде бы зрела проблема, зрела. Гостей в нашу страну приезжало все больше, и они стремились тут задержаться. И их приезд был в тему. В больших городах они выполняли работы, не особо востребованные у коренного населения. Делали все с большим усердием, так свойственным их национальностям.

А потом раз – и выяснилось, что это стало проблемой. О ее нешуточных масштабах не так давно заявил председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Она из красноречивых цифр – в целом экстремистских преступлений стало больше на 147%. А тех, что совершили мигранты, больше по всем статьям. От преступлений полового характера до незаконного оборота наркотиков.

А тут еще и теракты в России – все с национальной составляющей. А кого ненавидят больше чем террористов?

Вроде бы все справедливо, и проблему отрицать глупо. Но ее стоит разделить на две составляющие. Да, стихийно ситуация развиваться не может. Тема мигрантов сложная, и требует пристального внимания властей. И если что-то пошло не так, виноваты и мы тоже. Нельзя было пускать все на самотек.

Второй вопрос – почему эту тему так стали раскачивать именно сейчас? И почему организаторы терактов, где явно прослеживается западный след, эксплуатируют ее?
Наша страна – многонациональная и многоконфессиональная. У нас нет государственной религии или титульной нации. Все это закреплено в Конституции.

А вот столкнуть нас всех лбами именно сейчас, когда огромный ресурс тратят на спецоперацию, когда мы уязвимы – просто гениальная идея. И история с межнациональной рознью – прямо то что, надо. Разделяй и властвуй. Посеять ненависть между разными группами населения – значит развалить страну изнутри. С помощью таких сильных эмоций как ненависть всегда манипулировать легче. Но давайте же не будем поддаваться на провокации. Наша сила – в единстве. Будем спокойно разбираться с проблемой, сохраняя себя.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  2. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  3. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  4. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  5. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  6. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  7. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  8. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  9. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  10. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  11. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  12. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  13. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  14. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  15. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также