САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Андреев: Канье пошел ва-банк

Популярный американский репер прилетел в Москву несмотря на отмену всего русского на Западе

Многие американские звезды местного шоу-бизнеса начали активно «отменять» Россию после начала СВО. Актриса Анджелина Джоли, исполнительница Карди Би, писатель Стивен Кинг и другие начали ни с того не с сего «целовать» Киев в макушку. Но вот прошло уже два года и постепенно режим Зеленского превращается в глазах западной элиты из «жертвы» в паразита. А вместе с тем меняется и риторика.

Вот на днях в Москву прилетел популярный американский исполнитель Канье Уэст. По данным СМИ и ряда Telegram-каналов, репер посетил Россию, чтобы поздравить с Днем рождения российского модельера Гошу Рубчинского, который стал главным дизайнером нового бренда Уэста.

Как воспринимать все это? Кто-то уже записал американского репера в «идеологически наших». Я бы так не спешил. Необязательно быть погруженным в зарубежный хип-хоп, чтобы понимать, что Канье Уэст – это всегда про эпатаж. В 2020 он баллотировался в президенты, позже удалил зубы и вставил титановые протезы. Как-то раз репер выпустил кроссовки, которые тут же высмеяли в Сети, сравнив с хинкалями. И этот список можно продолжать.

Вполне возможно, что поездка исполнителя в Москву – такой же пиар ход и эпатажный поступок, чтобы помелькать в западной прессе.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Оксана Лут и Юрий Горлов обсудили развитие сотрудничества России и Беларуси в сельском хозяйстве
  2. Денис Старовойтов выиграл бронзу в многоборье у юниоров на Кубке сильнейших в Москве
  3. В Крыму прошел фестиваль белорусской культуры «Год друзей»
  4. Минск может создать космическое агентство при наличии группировки спутников, как США с НАСА
  5. В парке «Патриот» стартовала военно-патриотическая игра «Наследники Победы»
  6. Премьеры Беларуси и России подтвердили готовность укреплять стратегическое партнерство
  7. В Новосибирске впервые пройдет выставка Серова
  8. Владимир Путин: В России действует стратегия по борьбе с наркоугрозой до 2030 года
  9. Вячеслав Володин: Многодетные семьи — настоящее и будущее нашей страны, необходимо создавать все условия для их поддержки
  10. Путь из Беларуси в Афганистан через территорию России вызывает интерес у всех, кто им пользуется
  11. Александр Бастрыкин: Расследование дела о геноциде является долгом России и Беларуси
  12. Депутаты из стран-союзников обсудят сотрудничество в области трудовых отношений
  13. В Постоянном Комитете Союзного государства обсудили актуальные вопросы
  14. Начался обратный отсчет до старта Славянского базара в Витебске
  15. В Санкт-Петербурге открылось пространство «Белорусская деревня»

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Александр Лукашенко: Продолжаем историю непокоренного народа

Память о его подвиге - вопрос национального достоинства

МНЕНИЯ

Украинцы в восторге от ударов по ТЦК

Михаил Васильев

Они предлагают задонатить российской армии, чтобы она не останавливалась

На земле, в небесах и на море

Андрей Удальцов

Пентагон превратил Украину в полигон для испытаний оружия

Осторожно, злой оппозиционер!

Кристина Воробьёва

Освобождённый Сергей Тихановский попросил денег для «мощного удара по лукашизму»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также