САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Андреев: Ни бе ни ме ни хрю

Зеленского попросили ответить на слова Путина о нелегитимности, а тот только промычал

Все выходные в социальных сетях и СМИ шло обсуждение тезисов, озвученных президентом России Владимиром Путины во время выступления на пленарной сессии ПМЭФ. Там и экономика, и социалка и прочее. Но, что самое интересное – российский лидер четко ответил на вопрос легитимности (или не легитимности) Владимира Зеленского.

За что многие в России и за рубежом уважают Путина, так это за память и юридическую точность, в которой нет места лишнему шагу влево или вправо. Как говорится: «Что написано пером, того не вырубить топором». И тут также. Есть конкретные законы, положения и противиться им невозможно. Далее прямая цитата Владимира Путина как юриста:

- Есть 103-я статья Конституции Украины. Там прописано, что президент избирается только на пять лет. Есть 83-я статья Конституции Украины, где написано, что в условиях военного положения срок полномочий парламента пролонгируется, но про возможность пролонгировать срок полномочий президента там ничего не сказано.

Кроме двух перечисленных пунктов Путин отметил 109 статью УК Украины, в которой происходящее называется захватом власти.
Простите, но только баран будет переть против таких аргументов. И Зеленский таким бараном оказался. «Президенту» Украины не хватило ума сказать ничего кроме «бе-бе-бе, а вы сами что…». Узурпатор попросту начал плеваться желчью, называть российский народ декорацией, а Путина – актером. Такой тактике, видимо, у Байдена научился. И все что смог – перевести стрелки.

Очевидно, на актерском Зеленского юриспруденции не научили, зато красиво врать и строить из себя жертву он мастер.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. СМИ: Макрон готовит телефонный разговор с Путиным
  2. В Госдуме опровергли смену тона России на переговорах по Украине, в США заявили о сокращении числа спорных вопросов
  3. Сергей Лавров заявил, что условия России по Украине остаются неизменными
  4. Российская ПВО за ночь перехватила 95 украинских беспилотников
  5. Сегодня в Москве пройдет заседание экспертов Парламентского Собрания по исторической памяти
  6. МИД ОАЭ показал фото переговоров по Украине в Абу‑Даби, первый день раунда завершен
  7. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  8. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  9. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  10. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  11. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  12. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  13. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  14. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  15. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также