САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Факты – упрямая вещь

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Как рассказал глава ФСБ России Александр Бортников, первичная информация от задержанных боевиков подтверждает украинский след в теракте. Как и политическую подоплеку случившегося. При этом он выражается все еще достаточно мягко, говоря о том, что расследование продолжается и информацию будут и дальше отрабатывать.

Уверена, что, когда все факты сложатся окончательно во вполне стройную версию, мы будем открыто говорить, кто, как и зачем это сделал. А самое главное, кто дергал за ниточки, и вообще родил этот чудовищный замысел.

Согласитесь, весьма разительный контраст с тем, как это преподносят на Западе. Не имея никаких фактов, кроме псевдозаявления ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ), не имея показаний свидетелей и исполнителей они вовсю пропихивают версию, которая им удобна.

А зачем – очевидно. Чтобы обелить себя - ведь ни для кого не секрет, что украинские спецслужбы работают под чутким руководством натовских специалистов.
Другой подтвержденный факт - украинская сторона вела подготовку боевиков на территории Ближнего Востока. Представители киевского режима выезжали к террористам и готовили их.

Да и сейчас на стороне Незалежной воюют националисты из числа радикальных исламистов. Отмороженные головорезы, для которых человеческая жизнь не стоит ровным счетом ничего. Хороших партнеров нашли себе ребята из Киева, ничего не скажешь. И очень удобно их руками жар разгребать, чтобы потом элегантно отскочить в сторону.

Но ничего не выйдет, всех найдем и все ответят за ужасное, бесчеловечное преступление. И ответ будет максимально суровым. Ведь как известно, самое жесткое наказание положено именно организаторам.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  2. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  3. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  4. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  5. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  6. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  7. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  8. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  9. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  10. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  11. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  12. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  13. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  14. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  15. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также