САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Андреев: Полоумная «либерда»

Пока весь мир пребывает в ужасе от теракта в «Крокусе», отдельные индивиды рода человеческого глумятся, пиарятся и сочувствуют убийцам.

Произошедшая трагедия в «Крокус Сити холле» поразила своей жестокостью весь мир. Главы многих стран, общественные деятели, политики и артисты высказали свои соболезнования и готовность помочь в поиске организаторов и заказчиков теракта. Однако нашлись «обделенные».

Отличился беглый актер Дмитрий Назаров. Шеф из сериала «Кухня» поскупился на какие-либо соболезнования и слова сострадания. Вместо этого выжженный алкоголем разум артиста выдал стишок, в котором он отреагировал на обсуждения вопроса о возвращении смертной казни.

- Даже траур превращают в повод благословения казни на Руси, — поиздевался Назаров, буквально пожалев террористов.

На данный момент горе-актер имеет звания «Народного артиста России» и «Заслуженного артиста России», однако совсем скоро он может их лишиться. С такой инициативой выступил юрист Иван Соловьев в своем обращении в Минкультуры РФ.

Другие «обделенные» разумом пожалели одного из террористов, который лишился уха во время задержания. Блогерша по имени Надя вышла в прямой эфир, где расплакалась и прониклась жалостью к убийце. По ее словам, такой поступок был «очень жестоким», поэтому силовиков надо отправить в тюрьму. Видимо, кадры с террористами из «Крокуса» девушка решила пропустить мимо глаз.

Отдельно отличились либеральные СМИ. Например, одно издание-иноагент, признанное в России нежелательным, вовсе сжалилось над задержанными террористами, удивляясь «жестокости» процесса их поимки. Между строк убийцы 144 невинных россиян представляются в статьях либеральных журналистов жертвами пыток и едва ли не героями.

Остается пожелать подобным «индивидам» немного ума и эмпатии, чтобы они могли поставить себя на место жертв теракта. Чтобы они хотя бы в мыслях могли побыть на месте невинных людей, которые просто хотели отдохнуть в пятничный вечер, а не на месте кровожадных террористов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  2. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  3. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  4. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  5. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  6. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  7. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  8. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  9. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  10. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  11. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  12. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  13. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  14. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  15. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также