САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Немцы хотят взорвать Крымский мост

Обнародована запись разговора высокопоставленных офицеров бундесвера. Ответим?

После жесткого напоминания Владимира Путина о том, что у в России тоже есть оружие, которое способно достать до территории западных стран, ее лидеры заволновались. Если накануне президент Франции Макрон заявил, что не исключает возможности отправки войск НАТО на Украину, то сразу после выступления лидера России с посланием к Федеральному собранию посыпались опровержения. Нет, мол, не желаем стать стороной конфликта.

В числе прочих, в этом заверил и канцлер ФРГ Шольц: «Германия не планировала и не планирует посылать войска». Однако про оружие, поставляемое киевскому режиму, которое бьет по российской территории, речи не было. Зато она была в разговоре начальника отдела операций и учений командования бундесвера Грефе, инспектором ВВС бундесвера Герхартсем и сотрудниками центра воздушных операций космического командования бундесвера Фенске и Фроштедте. Эту милую беседу перехватили российские спецслужбы и предали его огласке.

Немцы недоумевают, почему Шольц не спешит поставлять дальнобойные Таурусы. Но, судя по всему, считают эту заминку временной. Потому что уже в деталях обсуждают, как их скрытно поставить ВСУ. Французы, мол, перевозят такое оружие скрытно на броневиках. Вот и нам неплохо бы изучить вопрос. Так же господа беспокоятся, смогут ли украинские подопечные самостоятельно справиться с управлением сложной системы. Впрочем, как упоминается в разговоре, «там полно людей в штатском, говорящих с американским акцентом», которые могут помочь.

Обсуждали и предположительные цели. Это «мост на востоке» или оружейные склады, «которые дальше». Какой мост – абсолютно понятно. Вот что говорит герр Фенске: «Я бы хотел еще сказать по поводу уничтожения моста. Мы интенсивно занимались этим вопросом, и, к сожалению, пришли к выводу, что мост из-за своей величины подобен взлетной полосе. Поэтому для него может понадобиться не десять и даже не двадцать ракет». Герхартс комментирует: «Есть мнение, что Таурусу это удастся, если использовать французский истребитель «Рафаль». Фенске в ответ: «Им удастся лишь сделать дырку и повредить мост».
Но несмотря на плохие перспективы с Керченской переправой, офицеры в принципе считают, что поставки  «Таурус» - идея неплохая. Хотя… «это не изменит принципиально положение на поле боя». То есть терроризм в чистом виде. Не победить, так закошмарить.
 
А может, пора платить той же монетой? Нет, не нужно бомбить их города и инфраструктуру – мы же не сумасшедшие. Может, просто масштабно поддержать левых радикалов внутри страны, которые давно хотят уничтожить нынешнюю германскую капиталистическую систему.

Одна из самых известных радикальных организаций - «Фракция Красной армии», которая тридцать лет держала в страхе немецких чиновников. И хотя она в конце девяностых самораспустилась, это дело можно поправить. Снабдить активистов деньгами, оружием – и в добрый час! Бундесверу будет точно не до чужих мостов.

Подробную расшифровку разговора читайте здесь »»»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мишустин: Россия и Беларусь будут развивать пригородное ж/д сообщение между приграничными регионами
  2. Размер «Семейного капитала» в Беларуси за пять лет вырос на 58%
  3. МИД РФ: Россия предложила США восстановить прямое авиасообщение, «мяч на их стороне»
  4. Владимир Путин поблагодарил москвичей и Собянина за помощь Донбассу: Люди должны почувствовать, что Россия рядом
  5. Александр Лукашенко поддержал указ о реформе белорусской науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  6. Владимир Путин отметил высокие темпы экономического роста Москвы на встрече с Собяниным
  7. Умерла классный руководитель Александра Лукашенко Татьяна Карпеченко
  8. Вячеслав Володин: С 2021 года Госдума приняла 31 закон в поддержку науки и наукоемких технологий
  9. Борис Грызлов: В Союзном государстве к Олимпийской хартии относятся ответственнее, чем в мировом спорте
  10. Александр Лукашенко о финансировании науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  11. Дмитрий Песков: Договоренности в Анкоридже стали краеугольными для диалога по Украине
  12. Зеленский заявил, что из‑за борьбы за электроэнергию у него «нет времени на кофе и сотни постов»
  13. Татьяна Москалькова передала Лубинцу список 90 задержанных на Украине за пророссийские взгляды
  14. Сергей Лавров: Администрация США не спешит отменять антироссийские санкции
  15. Сергей Лавров: ЕС, НАТО и ОБСЕ «отживают свой век» на фоне формирования евразийской системы безопасности

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также