САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Шутки в сторону

Запад не торопится поддержать Украину на фоне ее провалов на передовой

Пока части ВСУ то ли тактически отступили из Авдеевки, как утверждает их новый главком Сырский, а на самом деле просто бежали оттуда, президент Украины Владимир Зеленский находился на европейских гастролях: Франция, Германия.

И это в тот момент, когда его западные покровители ждут от него совсем других новостей, Киев сдает один населенный пункт за другим. Правда, у Зеленского на это всегда готов ответ: виновата в неудачах как раз жадность Запада, который не обеспечил ВСУ достаточным количеством оружия. Ему, правда, пора понять: прежней халявы уже не будет. У его спонсоров кошелек не резиновый: да и западные избиратели все активнее возмущаются тем, на что уходят их налоги.

Американские конгрессмены ушли в отпуск, так и не проголосовав за выделение помощи Украины (вряд ли, это компенсирует звонок Байдена с сочувствиями), от европейцев, несмотря на подписание гарантий безопасности с Францией, Германией, Великобританией, тоже поступают пока только обещания, а не конкретные деньги. Один сплошной пиар.

Вот на Мюнхенской конференции по безопасности Зеленскому ничего не оставалось, как пытаться шутить, но комик из него, похоже, был, да весь вышел. Выглядело все глупо и грустно, и в ответ ему была тишина.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мишустин: Россия и Беларусь будут развивать пригородное ж/д сообщение между приграничными регионами
  2. Размер «Семейного капитала» в Беларуси за пять лет вырос на 58%
  3. МИД РФ: Россия предложила США восстановить прямое авиасообщение, «мяч на их стороне»
  4. Владимир Путин поблагодарил москвичей и Собянина за помощь Донбассу: Люди должны почувствовать, что Россия рядом
  5. Александр Лукашенко поддержал указ о реформе белорусской науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  6. Владимир Путин отметил высокие темпы экономического роста Москвы на встрече с Собяниным
  7. Умерла классный руководитель Александра Лукашенко Татьяна Карпеченко
  8. Вячеслав Володин: С 2021 года Госдума приняла 31 закон в поддержку науки и наукоемких технологий
  9. Борис Грызлов: В Союзном государстве к Олимпийской хартии относятся ответственнее, чем в мировом спорте
  10. Александр Лукашенко о финансировании науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  11. Дмитрий Песков: Договоренности в Анкоридже стали краеугольными для диалога по Украине
  12. Зеленский заявил, что из‑за борьбы за электроэнергию у него «нет времени на кофе и сотни постов»
  13. Татьяна Москалькова передала Лубинцу список 90 задержанных на Украине за пророссийские взгляды
  14. Сергей Лавров: Администрация США не спешит отменять антироссийские санкции
  15. Сергей Лавров: ЕС, НАТО и ОБСЕ «отживают свой век» на фоне формирования евразийской системы безопасности

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также