САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Валерий Чумаков: Доверие без вопросов

В числе доверенных лиц Владимира Путина есть и представитель Федеральной национально-культурной автономии белорусов России

В России полным ходом идёт предвыборная компания. На сегодняшний день ЦИК в качестве кандидатов официально зарегистрировал четверых человек. Это представитель партии «Новые люди» Владислав Даваньков, лидер либерал-демократов Леонид Слуцкий, кандидат от КПРФ Николай Харитонов и самовыдвиженец Владимир Путин.

У самовыдвиженца Владимира Путина одних доверенных лиц зарегистрировано 543 (максимально допустимо 600). Среди них академик РАН Леонид Бакерия, артисты Надежда Бабкина, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Владимир Стеклов, Александр Олешко, музыкант Игорь Бутман, режиссеры Карен Шахназаров и Егор Кончаловский, генеральный директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный,  директор по пилотируемым космическим программам госкорпорации "Роскосмос" Сергей Крикалев, олимпийская чемпионка Татьяна Навка и многие другие.

Председатель Федеральной национально-культурной автономии (ФНКА) белорусов России Сергей Кандыбович получил своё удостоверение доверенного лица ещё в конце прошлого года. А раз так, можно смело сказать, что в лице своего руководителя в качестве доверенного лица представлена вся Автономия.

– Когда мне поступило предложение стать доверенным лицом, – рассказал Сергей Львович, – я в первую очередь воспринял это как оценку деятельности Федеральной национальной культурной автономии белорусов России. Потому что за каждым человеком стоит его общественная работа и профессиональная деятельность.

По его словам, не только актив организации, но и все члены автономии отнеслись к проявленному доверию с большим вниманием:

– Мы чувствуем ту ответственность, которая лежит на белорусах России. Никогда автономия белорусов России за всю свою 25-летнюю историю не давала повода усомниться в преданности государству и нашим общим задачам.

Конечно, ФНКА – организация не политическая, однако в нынешней ситуации она не может стоять в стороне от происходящего.

– Мы сегодня не вправе уклоняться от политики, – уверен Сергей Кандыбович, – поскольку наши враги пытаются расшатать наши государственные и нравственные устои. И один из их излюбленных приёмов – дестабилизация межнациональных отношений.

Сергей Львович рассказал, что уже передал в предвыборный штаб список вопросов, которые он хотел бы поднять как доверенное лицо кандидата в президенты РФ. По его словам, очень важно, чтобы строительство Союзного государства более ярко проявлялось не только в экономической, но и в гуманитарной сфере.

– Я не удивлюсь, – отметил руководитель ФНКА, – если в недалёком будущем число стран в Союзном государстве вырастет. Потому что наш Союз отличается высокой нравственностью, этическими принципами и нормами. Когда наши враги пытаются навязать нам свои ценности, они сами копают себе яму, поскольку человечество может существовать исключительно в рамках нравственных принципов, проповедуемых в Беларуси и России. Это два многонациональных государства, которые показывают всем пример.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет два товарищеских матча с Россией в Минске
  2. «Союзный шенген» Беларуси и России помогает туристам экономить и строить сложные маршруты
  3. В Беларуси уравняют цены в санаториях для граждан Союзного государства
  4. Мария Захарова: Покушение на генерала Алексеева — часть гибридной войны и попытка сорвать переговоры по Украине
  5. Эксперт: в Союзном государстве может появиться «большое кольцо» туристических маршрутов с центром в Смоленске
  6. Юрий Селиверстов и Иван Мельников обсудили историю, молодежную политику и планы Парламентского Собрания
  7. Володин и Учрал обсудили развитие межпарламентского сотрудничества России и Монголии
  8. В Беларуси в мае пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  9. Поезд Москва–Минск столкнулся с «Газелью» под Смоленском и прибудет в Минск с опозданием
  10. Белстат: Годовая инфляция в Беларуси в январе составила 6,4%
  11. Мир одного хозяина губителен: Мюнхенской речи Путина исполнилось 19 лет
  12. Александр Лукашенко: К концу года Беларусь должна наладить выпуск ходовых боеприпасов
  13. Вольфович: Несколько воинских частей ВС Беларуси приведены в готовность в рамках внезапной проверки
  14. Кремль подтвердил контакты с Парижем и заявил о готовности к диалогу на высшем уровне
  15. Сергей Лавров о переговорах по Украине: Мы ещё не там, впереди большая дистанция

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также