САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Техас в огне

США, обожающие разжигать конфликты по всему миру, получили пожар и на своей территории.

Полыхнуло в Техасе. Костерок там тлел уже давно: пограничный штат последние пару лет буквально задыхается от нашествия мигрантов. И все потому, что в отличие от Трампа, Джо Байден смягчил миграционное законодательство.

Не дожидаясь поддержки федерального центра (президент США больше озабочен судьбой Израиля и Украины, чем своих граждан), губернатор Техаса Грег Эбботт начал устанавливать колючую проволоку и другие заграждения на границе с Мексикой, а ее протяженность почти 2 тысячи километров. Что вызвало ревность и возмущение в Вашингтоне. Там посчитали эти меры излишними и постановили заграждения снести.

Но нет тут-то было. Местная нацгвардия стоит на своем и сотрудничать с «федералами» не желает: пока одни режут проволоку, другие ее потихоньку восстанавливают. Власти Техаса не одиноки: их поддержали губернаторы еще 25 штатов. Сомнительно, что дело дойдет до революции в Техасе и до выхода его из состава США, и уже, тем более до «техасской резни бензопилой» (был в свое время такой ужастик).

Схватка в Техасе – это, скорее, разминка перед президентскими выборами в Штатах. Сможет Байден одолеть, его шансы на избрание резко возрастут, в противном случае мигранты расчистят дорогу к Белому дому Трампу.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Наша цель – обеспечить абсолютную безопасность приграничных территорий России на будущее
  2. Александр Лукашенко показал ополченцам прием рукопашного боя
  3. Александр Лукашенко пообещал подарить баян пчеловоду из Витебской области
  4. Кирилл Дмитриев заявил, что США ищут способы отменить санкции против России
  5. Мария Захарова предупредила об ответе России в случае агрессии против Калининградской области
  6. Лихачев заявил о готовности начать строительство третьего энергоблока БелАЭС
  7. Вячеслав Володин направил в профильный комитет законопроект о ратификации соглашения об условиях деятельности Белорусско-Российского университета
  8. Александр Лукашенко: Вооружение для вас заготовлено
  9. В Минске откроется выставка о знаменитых актрисах белорусского кино
  10. Новак сообщил об усилении защиты НПЗ от атак беспилотников
  11. Александр Лукашенко поставил задачу удвоить экспорт сельхозпродукции Беларуси
  12. Дмитрий Песков: Зеленский не хочет брать ответственность за мирное урегулирование
  13. Александр Лукашенко: И этот мир будет. Если не в этом году, то в следующем
  14. Мария Захарова сравнила принудительную мобилизацию на Украине с «игрой в мясорубку»
  15. Минобороны РФ заявило о взятии Варваровки и Николаевки в Харьковской области

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Пидманули, пидвели

У Зеленского трагедия - его отодвинули от барского стола и указали его реальное место

МНЕНИЯ

Рыночный прагматизм ломает искусственные барьеры

Елена Перминова

Договоренности России и США подтвердили силу экономических интересов

Циркач с «шоу уродцев»

Павел Родионов

Всем очевидно, кто не дает завершить конфликт

Лермонтов, никак не связан с Беларусью… или связан?

Михаил Васильев

15 октября родился Михаил Юрьевич Лермонтов — поэт, прозаик, бунтарь, человек, у которого вся жизнь уместилась в 26 лет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также