САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Техас в огне

США, обожающие разжигать конфликты по всему миру, получили пожар и на своей территории.

Полыхнуло в Техасе. Костерок там тлел уже давно: пограничный штат последние пару лет буквально задыхается от нашествия мигрантов. И все потому, что в отличие от Трампа, Джо Байден смягчил миграционное законодательство.

Не дожидаясь поддержки федерального центра (президент США больше озабочен судьбой Израиля и Украины, чем своих граждан), губернатор Техаса Грег Эбботт начал устанавливать колючую проволоку и другие заграждения на границе с Мексикой, а ее протяженность почти 2 тысячи километров. Что вызвало ревность и возмущение в Вашингтоне. Там посчитали эти меры излишними и постановили заграждения снести.

Но нет тут-то было. Местная нацгвардия стоит на своем и сотрудничать с «федералами» не желает: пока одни режут проволоку, другие ее потихоньку восстанавливают. Власти Техаса не одиноки: их поддержали губернаторы еще 25 штатов. Сомнительно, что дело дойдет до революции в Техасе и до выхода его из состава США, и уже, тем более до «техасской резни бензопилой» (был в свое время такой ужастик).

Схватка в Техасе – это, скорее, разминка перед президентскими выборами в Штатах. Сможет Байден одолеть, его шансы на избрание резко возрастут, в противном случае мигранты расчистят дорогу к Белому дому Трампу.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко – россиянам на празднике «Купалье»: «Спасибо, что приехали»
  2. Лихачев: Киев запустил дроны с громкоговорителями, чтобы запугать жителей Энергодара
  3. Российские Су-34 ФАБ-500 с УМПК уничтожили переправу ВСУ и два важных объекта в Харьковской области
  4. Песков: Новый разговор Путина с Трампом можно согласовать в кратчайшие сроки
  5. Вячеслав Володин: С 2021 года Госдума приняла 18 законов по защите граждан от мошенников
  6. Яна Лантратова сдала кровь для бойцов СВО
  7. Песков: Россия и Турция продолжат диалог по зенитным комплексам С-400
  8. Минск и Москва представили в ООН доклад о нарушениях прав человека на Западе
  9. Путин обсудил с Совбезом угрозы информационной безопасности при внедрении новых технологий
  10. Александр Лукашенко одобрил проект соглашения с Россией об упрощении получения ВНЖ и РВП
  11. Лаос официально стал партнёром ШОС по диалогу
  12. МИД Беларуси будет добиваться международного расследования удара ВСУ по автобусу с детьми
  13. Экс-дипломат Украины: Зеленский лично дал «зелёный свет» на взрыв в Монако
  14. Парламентское Собрание Союза Беларуси и России примет участие в XXXV «Славянском базаре в Витебске»
  15. Зеленский: В ближайшие дни Украина получит новые ракеты PAC-3 к Patriot, производство также согласовано с Трампом

Парламентское Собрание

Михаил МИРОНЧИК: К празднику появилось около полутора миллионов цветов

Союзный депутат подсказал, куда стоит обязательно заглянуть во время Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Политика

Константин СИВКОВ про то, как остановить Зеленского: Основной способ - решительный разгром ВСУ

Военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук объяснил, почему Запад так цепко держится за международного преступника

МНЕНИЯ

Важное решение по ценовому регулированию

Ирина Костевич

Правительство оптимизировало систему ценового регулирования.

МОК развеял смог

Андрей Удальцов

В мировом спорте, похоже, начинает торжествовать вновь здравый смысл, а не безумная политическая конъюнктура

Малым разработчикам ИИ нужна отдельная поддержка

Антон Ткачёв

Малые ИИ-разработчики остались без господдержки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также