САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Мужа Пугачевой выгнали из Индонезии

Особенности культуры отмены иноагента Галкина

Плохи дела у некогда главного юмориста России. Будучи в статусе мужа примадонны и ведущим множества популярных телешоу, он, безусловно, являлся первым в своем цеху. Много воды с тех пор утекло.

Переехав в Израиль и обрушив тонны словесной грязи на свою страну, Максим, вероятно, думал, что перейдет на новый уровень успеха и признания. Дудки. Оказалось, что «на четверть русский наш народ», проживающий на земле обетованной, смотреть на иноагента готов, но весьма умерено. Максимум, на что мог претендовать шоу-мен – десять тысяч долларов за выступление. Семечки для звезды его уровня.

Чтобы поправить материальное положение, юморист попытался расширить географию выступлений, но неожиданно столкнулся с запретом на концертную деятельность в Казахстане и Тайланде. Тамошняя власть решила не потворствовать откровенной русофобии на своей территории. Не тот случай, чтобы из-за такой ерунды ссориться с Москвой. И вот последние новости – концерт поуехавшего артиста на Бали не состоялся, а его самого выслали из страны.

И это, между прочим, тенденция. Из Тайланда в Россию депортируют участников «Би-2» (ее солист Егор Бортник, он же Лева Би-2, признан иноагентом). Они, дескать, выступали там без разрешения.

Все это еще раз показывает – уверенность русофобов в том, что вне родины они могут преуспеть, ни на чем не основана. Более того – положение абсолютного большинства звездных релокантов даже ухудшилось. И если даже русофобия активно шагает по планете, это не значит, что сами русофобы – ценный актив.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусский гроссмейстер Денис Лазавик пробился в финал Esports World Cup 2026
  2. Силы ПВО за ночь сбили шесть украинских БПЛА над территорией России
  3. На Олимпиаде‑2026 пройдут спринты в лыжных гонках: выступят белорусская Королева и россияне Непряева и Коростелёв
  4. Мишустин: Россия и Беларусь будут развивать пригородное ж/д сообщение между приграничными регионами
  5. Размер «Семейного капитала» в Беларуси за пять лет вырос на 58%
  6. МИД РФ: Россия предложила США восстановить прямое авиасообщение, «мяч на их стороне»
  7. Владимир Путин поблагодарил москвичей и Собянина за помощь Донбассу: Люди должны почувствовать, что Россия рядом
  8. Александр Лукашенко поддержал указ о реформе белорусской науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  9. Владимир Путин отметил высокие темпы экономического роста Москвы на встрече с Собяниным
  10. Умерла классный руководитель Александра Лукашенко Татьяна Карпеченко
  11. Вячеслав Володин: С 2021 года Госдума приняла 31 закон в поддержку науки и наукоемких технологий
  12. Борис Грызлов: В Союзном государстве к Олимпийской хартии относятся ответственнее, чем в мировом спорте
  13. Александр Лукашенко о финансировании науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  14. Дмитрий Песков: Договоренности в Анкоридже стали краеугольными для диалога по Украине
  15. Зеленский заявил, что из‑за борьбы за электроэнергию у него «нет времени на кофе и сотни постов»

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также