САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Андреев: Потерянное поколение

Киевский режим разжигает ненависть среди несовершеннолетних россиян, в то время как в Европе украинские подростки пополняют ряды гетто

Больше десяти лет назад на Украине случился кровавый переворот, оставивший излом на теле страны.

«Благодаря» Западу целые поколения местных детей оказались спутаны и одурманены нацистской идеологией и «бандеровщиной». А некоторые из них вместо обещанной европейской идиллии получили бесплатный билет в царство нищеты и криминала.

По словам заместителя председателя Госдумы Анны Кузнецовой, из 2 млн украинских детей, проживающих сегодня в ЕС, только 43% посещают школы. Многие из них не могут учиться элементарно потому, что не знают языка. Кроме того, программы образования кардинально не соответствуют.

- Эти дети нередко попадают под влияние антисоциальных групп криминальной направленности, занимаются уличной проституцией или же становятся жертвами социальных служб. При этом некоторые украинские семьи, не найдя поддержки в своих профильных структурах, обращаются в российские консульства за помощью, — заявляет Кузнецова.

Киевский режим переломал в труху жизни собственных детей, но останавливаться на этом он не намерен. По данным специалистов, украинские специалисты чаще всего оказываются причастны к разжиганию конфликтов в российской подростковой среде. Это делается за счет распространения лживой информации в соцсетях и мессенджерах.

- Такие группы создаются в социальных сетях, приложениях, в них продвигается романтизация насилия, преступности и беспорядков. Киевский режим активизировал работу ботов в социальных сетях и чатах, они дискредитируют российские ценности и продвигают идеи экстремизма, — утверждает Анна Кузнецова.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  2. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  3. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  4. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов
  5. Владимир Путин возложил венок к мемориалу Махатмы Ганди в Нью-Дели
  6. ПВО России за ночь сбили 41 украинский беспилотник
  7. Владимир Путин обвинил Зеленского в приоритете интересов националистов и подчеркнул цель защиты людей
  8. Владимир Путин: Урегулирование конфликта на Украине возможно через переговоры и выполнение обещаний
  9. Владимир Путин и Моди начали переговоры в Дели, Моди назвал визит российского лидера историческим
  10. В Союзном государстве утвердят новые меры поддержки кооперационных и инвестиционных проектов
  11. Владимир Путин: Россия — единственная страна, строящая малые атомные электростанции
  12. Владимир Путин: Российские танки Т-90 считаются одними из лучших в мире
  13. В Минске завершилось заседание Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства
  14. Владимир Путин назвал искусственный интеллект одним из перспективных направлений сотрудничества России и Индии
  15. Владимир Путин призвал расширять использование национальных валют в расчетах между странами БРИКС

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также