САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Гадящих России релокантов надо отлучить от рублевой кормушки

Источая оттуда ненависть к соотечественникам, они продолжают зарабатывать деньги здесь.

Занятная вещь получается. Ненавидел Россию, гражданин, ненавидел, а тут раз, и СВО случилась. Гражданин в охапку чемодан и дал деру из страны.

Казалось бы, все, мечта сбылась: не в России, свободен от гнета системы... Ан нет, продолжает ненавидеть Россию. А чем дальше, тем истовее — ведь любимый им Укрорейх проигрывает...

Для кого-то ненависть — бизнес. Чем больше гадостей на Отечество прольёт, тем больше заработает. 
Для кого-то — печать лояльности Мальчиша-Плохиша: видишь как я по русским вдарил, я свой, буржуинский! 
Есть и убежденные мерзавцы.

Но многих из них связывает одно — они кормятся за счет авторских отчислений от своих произведений, которые продаются в России. 
Книги, музыка, фильмы... Особенно — фильмы.

Нет, я не предлагаю из-за кучки уродов запрещать хорошие произведения, особенно — коллективные, как это практиковалось в СССР. Но с потоком авторских отчислений надо что-то делать.

Вот за иноагентов уже взялись. Из последнего: Председатель Парламентского Собрания, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, отвечая на вопрос «Комсомольской правды» о том, что в России свободно размещается реклама на интернет-ресурсах иноагентов, сказал:
«Для кого-то, видимо, деньги не пахнут. Фактически речь идет о финансировании тех, кто ведет антироссийскую деятельность против нашей страны. Такая ситуация требует принятия решений. Что постараемся сделать как можно быстрее».

Значит — будет скоро решено.

Но и мы, покупая фильмы, музыку, книги, финансируем предателей, которые, ко всему прочему, добровольно оплачивают убийство русских людей.

Думается, тут надо не доходы у беглецов отбирать, а направлять на специальные счета, где они будут храниться, допустим, год, с момента поступления. 
За это время релокант может вернуться в Россию, и, после проверки его деятельности за границей, забрать свои средства.

Если же он не пожелает вернуться, все деньги, до копеечки, должны быть переведены на счета фондов поддерживающих наших воинов. 
И тогда можно все произведения релокантов покупать с чистой совестью. И чем больше, тем лучше!

Если автор чист — свое он получит. А если замаран, то тем более.

Так и живем...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  2. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  3. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  4. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  5. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  6. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  7. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  8. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  9. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  10. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  11. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  12. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  13. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  14. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  15. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также