САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Хватит снеговиков валять

Декабрь – зима вообще-то. А зимой в России идет снег. Часто – очень сильный. Играть в футбол среди сугробов и при жестком минусе на градуснике - то еще удовольствие.

Россия - страна северная. Это любой школьник знает. Но, похоже, об этом напрочь забыли те чиновники, которые в 2011 году провернули революцию, и с привычного календаря «весна-осень» перевели наш чемпионат на «осень-весну». Наворотили впопыхах, а другие расхлебывают.

Теперь летом наши команды отдыхают и готовятся к сезону. Начинают в сентябре. А как приходит зима со всеми ее прелестями – снегами и морозами – звучит одна и таже песня: верните календарь обратно. Нынешний аномально снежный в Средней полосе декабрь обострил эмоции до предела.

Самый забористый спич, как обычно, выдал тренер «Ростова» Валерий Карпин после матча с ЦСКА в Москве. Над полем бушевал настоящий буран. Мяча не было видно. И Карпин, который за словом в карман никогда не полезет, назвал человека, разрешившего играть в такую погоду, ну, скажем так, не очень далеким. Хотя, кто тот добряк – вопрос? Главный судья встречи сразу отрекся: «Это не я».

Накануне, опять же, в Москве «Локомотив» играл с «Зенитом». Во втором тайме снегу навалило столько, что игру пришлось останавливать. Работники стадиона лопатами расчищали разметку штрафных, чтобы игроки хоть как-то могли ориентироваться в заметенном пространстве. Зачем меняли календарь? Так под Европу, дескать, подстраивались. Вопрос – какую Европу? Шведы, финны и норвежцы, где зима нашей сродни, до революций не додумались. Да и братья-белорусы, кстати, тоже. Летом играют, зимой отдыхают. Все по уму. По погоде.

Может, и нам вернуть все на круги своя. Пора бы, однако. А то игрокам вместо бутс валенки с шипами скоро надевать придется. Прикол еще в том, что календарная рокировка никаких дивидендов по части результатов не дала. От слова «совсем». Оба Кубка УЕФА и «бронза» чемпионата Европы – выиграны еще при прежней схеме. Так может хватит снеговиков-то валять?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мишустин: Россия и Беларусь будут развивать пригородное ж/д сообщение между приграничными регионами
  2. Размер «Семейного капитала» в Беларуси за пять лет вырос на 58%
  3. МИД РФ: Россия предложила США восстановить прямое авиасообщение, «мяч на их стороне»
  4. Владимир Путин поблагодарил москвичей и Собянина за помощь Донбассу: Люди должны почувствовать, что Россия рядом
  5. Александр Лукашенко поддержал указ о реформе белорусской науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  6. Владимир Путин отметил высокие темпы экономического роста Москвы на встрече с Собяниным
  7. Умерла классный руководитель Александра Лукашенко Татьяна Карпеченко
  8. Вячеслав Володин: С 2021 года Госдума приняла 31 закон в поддержку науки и наукоемких технологий
  9. Борис Грызлов: В Союзном государстве к Олимпийской хартии относятся ответственнее, чем в мировом спорте
  10. Александр Лукашенко о финансировании науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  11. Дмитрий Песков: Договоренности в Анкоридже стали краеугольными для диалога по Украине
  12. Зеленский заявил, что из‑за борьбы за электроэнергию у него «нет времени на кофе и сотни постов»
  13. Татьяна Москалькова передала Лубинцу список 90 задержанных на Украине за пророссийские взгляды
  14. Сергей Лавров: Администрация США не спешит отменять антироссийские санкции
  15. Сергей Лавров: ЕС, НАТО и ОБСЕ «отживают свой век» на фоне формирования евразийской системы безопасности

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также