САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: МОК превратился в дрессированную шавку

Контора Томаса Баха подозрительно долго хранила молчание по поводу конфликта на Ближнем Востоке, который уже несколько недель остается главной темой в мире.

ЦАХАЛ превращает сектор Газа в руины. Гибнут тысячи детей. А ведомство в Лозанне, как будто, ничего не замечало. И, наконец, разродилось заявлением, от которого вгоняет в ступор:

- МОК придерживается принципа, что спортсмены не могут нести ответственность за действия своих правительств.

И пригрозил, что случаи дискриминации к атлетам (понятно, что речь о команде Израиля) будут строго караться, вплоть до многолетней дисквалификации.

В МОК говорят, что атлеты не несут ответственности за действия своих властей. Если примерить ситуацию к сборным РФ и РБ, это звучит смешно и нелепо. За что же тогда наших спортсменов отстранили от крупнейших турниров, обложив беспрецедентными санкциям, запретив, флаг, гимн, само название страны. За что?

И разве не сам МОК творит дискриминацию, когда спортсмены наших стран оказались вне игры только потому, что они из России и Беларуси. А больше предъявить им нечего, если за действия властей спортсмены не отвечают. Остается только национальная принадлежность. То есть, та самая дискриминация, за которую МОК грозится кого-то карать. Хотя, по логике прозвучавшего заявления, отправить в пожизненный «дисквал» в первую очередь надо самого Томаса Баха со всей его сворой.

Своим заявлением МОК окончательно расписался в отсутствии какой-либо независимости. И превратился, по сути, в дрессированную шавку, которую хозяева, прежде всего, Вашингтон держат на коротком поводке, позволяя гавкать только то, что им выгодно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Лавров: США не выполнили обещание освободить россиян с танкера «Маринера»
  2. Кремль: Россия не получала приглашения на встречу G7 в Париже
  3. Кирилл Дмитриев прибыл в Давос, где планируется его встреча с Уиткоффом и Кушнером
  4. Сергей Лавров: Москва получила от США проект устава Совета мира по Газе
  5. Союзные депутаты обсудят равные права граждан Беларуси и России на медпомощь
  6. В Минске подписан план сотрудничества Беларуси и ООН на 2026 год
  7. Аграрии Беларуси и Татарстана договорились о расширении сотрудничества в АПК
  8. 21 января пройдет совместное заседание обеих палат белорусского парламента
  9. Сергей Лавров: Европа готовится к войне с Россией и давит на США по украинскому вопросу
  10. Сергей Лавров о действиях США в Венесуэле: это грубое вооружённое вторжение
  11. Александр Лукашенко подписал указ о повышении пенсий с 1 февраля
  12. Сергей Лавров подводит итоги работы российской дипломатии за 2025 год на большой пресс-конференции
  13. Силы ПВО за ночь сбили 32 украинских БПЛА над регионами России
  14. Александр Лукашенко рад морозной зиме, но требует особого контроля за теплотрассами
  15. Трамп пригласил Лукашенко стать учредителем Совета мира по Газе

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также