САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: Русская луна и украинские лунатики

В Незалежной попытались посмеяться над российской космической программой

«Главное событие России!!! Миссия на Луну! - язвит украинский блогер Анатолий Шарий. – Всего 52 года назад СССР запустил туда луноход, но можно опять представить как нечто ГРАНДИОЗНОЕ, главное как подать». А потом, мол, и спутник можно запустить, чтобы летал и пищал: «Пи, пи, пи…».

Да, 52 года назад в СССР запустили первый Спутник Земли, что тогда было абсолютным технологическим прорывом.  Это сделала группа ученых под руководством уроженца Житомира Сергея Королева. Того самого, что нынешние украинские власти записали в украинцы. Ага, щас!

Формально, как человека, родившегося на Украине, его в паспорте записали как украинца. Но поступая в Бауманский институт в Москве, он записал себя русским. И во всех публичных речах это подчеркивал.

Даже свою торжественную речь перед коллективом, работавшим над Спутником, сказанную им в исторический день 4 октября 1957 года, он закончил словами:
- Еще раз большое вам русское спасибо!

Королев прошел через сталинские лагеря, он много пережил. Но был абсолютно советским, русским человеком. 

И вот сейчас, пожалуйста!  Украина самостоятельное государство с 1991 года. Появись в неньке свой современный Королев, Россия к нему никак уж не смогла бы примазаться. Только нет у вас ни Королева, ни космоса, ни науки. Ничего своего! Вы лунатики, которые живут в выдуманном несуществующем мире, у которого нет будущего. 

Как пишет политолог Сергей Марков: «Вместо того чтобы делать спутники и атомные ледоколы, украинские рабы сейчас снимают портки и идут на свинарник, где польские и американские господа порят их за все подряд. И внушают им, между ударами, что эти нищета и рабство и есть украинское счастье».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Лавров: США не выполнили обещание освободить россиян с танкера «Маринера»
  2. Кремль: Россия не получала приглашения на встречу G7 в Париже
  3. Кирилл Дмитриев прибыл в Давос, где планируется его встреча с Уиткоффом и Кушнером
  4. Сергей Лавров: Москва получила от США проект устава Совета мира по Газе
  5. Союзные депутаты обсудят равные права граждан Беларуси и России на медпомощь
  6. В Минске подписан план сотрудничества Беларуси и ООН на 2026 год
  7. Аграрии Беларуси и Татарстана договорились о расширении сотрудничества в АПК
  8. 21 января пройдет совместное заседание обеих палат белорусского парламента
  9. Сергей Лавров: Европа готовится к войне с Россией и давит на США по украинскому вопросу
  10. Сергей Лавров о действиях США в Венесуэле: это грубое вооружённое вторжение
  11. Александр Лукашенко подписал указ о повышении пенсий с 1 февраля
  12. Сергей Лавров подводит итоги работы российской дипломатии за 2025 год на большой пресс-конференции
  13. Силы ПВО за ночь сбили 32 украинских БПЛА над регионами России
  14. Александр Лукашенко рад морозной зиме, но требует особого контроля за теплотрассами
  15. Трамп пригласил Лукашенко стать учредителем Совета мира по Газе

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также