САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: На каждый дрон найдется дрын

Киев продолжает кошмарить россиян беспилотниками

Опять атаки с воздуха - на Крым прилетело 25 дронов, все их сбили с курса, когда они еще не достигли цели. В прицеле оказалась и столица - выбиты стекла на нескольких этажах высотки в Москва-Сити. Легкой баротравмой отделался охранник комплекса - 57-летний Владимир Жунев. И еще девушка порезала палец на ноге осколком.

Результаты более чем скромные для налета. Но расчет вовсе не на серьезный урон, а на психологическое воздействие. Почему в принципе возможны такие атаки на Москву?

В свое время проводили учения. Столицу одновременно атаковали 1,1 тысячи летательных аппаратов, и сбили сто процентов. Сейчас часть сил и средств ушло на Белгородскую, Курскую, Брянскую области и даже Крым. Поэтому защита немного ослабла. Но в дома попадают дроны, обычно сбитые с курса средствами РЭБ, и серьезного урона не приносят. Сейчас изучают опыт Советского Союза, когда город прикрывали аэростатами наблюдения. И не только в Москве. А подавленное настроение при этом царит в стане украинских пропагандистов.

- К сожалению, даже если весь мир введет санкции против России, они все равно будут производить ракеты, - с горечью констатировал «маленький Геббельс» Михаил Подоляк. 

Да-да, в том числе и те самые, что недавно разнесли порты в Одессе. А на каждый ваш дрон, как написал политолог Анатолий Тонких, у нас найдется свой дрын.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  2. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  3. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  4. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  5. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  6. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА
  7. Вадим Ипатов проводит заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее» в формате видеомоста Минск–Брест–Москва
  8. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  9. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  10. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  11. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  12. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  13. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  14. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  15. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также