САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Острозаточенное хамство

Украинские спортсмены, захлебываясь от злобы, совсем слетели с катушек, похоже. И начали позволять себе откровенно хамские выходки в отношении представителей сборной России

Последний пример – беспредельный фортель саблистки из Незалежной Ольги Харлан. На чемпионате мира в Милане она в 1\32 финала схлестнулась в нашей Анной Смирной. Выиграла, черт с ней. Но хамить-то зачем. Во время рукопожатия Харлан вместо руки протянула клинок. Причем, демонстративно направила острие своей сабли точно в грудь нашей спортсменки. Думала, наверное, что эта шкодливая выходка останется для нее без последствий, как это не раз уже случалось, когда жевто-блакитные спортсмены совершали поступки, за которые по регламенту полагается строго карать. Но им все сходило с рук. 

Украина в глазах Запада обиженная бедняжка, поэтому ее представители, чувствуя безнаказанность, наглели на глазах. Харлан, кстати, бузит уже не впервые. На этапе Кубка мира в Китае, где также выступала сборная России, украинки устроили настоящую демонстрацию под трибунами. Сбившись в горластую стаю, они кричали, требовали, чтобы наших удалили с турнира, размахивая свои флагом Атаманшей голосистого девишника была как раз Харлан. Но у китайских товарищей не забалуешься. Плечистые секьюрити вежливо, но настойчиво помогли дивчинам свернуть флаг и так же вежливо, взяв кого-то, кто упирался под локотки, просили их разойтись по своим гостиничным номерам. Заодно организаторы тактично, но недвусмысленно предупредили руководителей украинской команды, что при повторении подобных акций, им вместе со своими буйными подопечными придется собирать манатки, и досрочно самим отправляться домой. Сработала!  Больше ни криков, ни визгов, только тихо шипели нашим в спину из-за угла. 

У европейцев тоже, похоже, лопнуло терпение. И украинкам, наконец, наступили на хвост. За хамскую выходку Ольгу Харлан сняли с чемпионата мира. И вдобавок влепили дисквалификацию, запретив ей в течение двух месяцев выступать в любых турнирах. Зарвавшихся надо учить. Или – лечить, тут сразу не разберешь. Во всяком случае у Харлан теперь будет время, чтобы подумать, как вести себя дальше, а то и мимо олимпийских игр можно пролететь.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Европейцы могут начать войну в Калининграде
  2. Уиткофф назвал переговоры по Украине в Абу-Даби подробными и продуктивными
  3. Спецпосланник Трампа анонсировал обмен 314 пленными между Россией и Украиной
  4. Владимир Путин: Россия в числе лидеров по борьбе с устойчивыми инфекциями и демонстрирует «надежность и долговечность»
  5. Владимир Путин: От открытий молодых ученых зависит будущее России
  6. Комиссия Парламентского Собрания обсудит миграционную политику Союзного государства в Москве 12 февраля
  7. Сергей Лавров: Российские компании «откровенно вытесняются» из Венесуэлы
  8. Эксперты Союзного государства определили приоритеты работы по исторической памяти на 2026 год
  9. Дмитрий Песков: Инициатива России по сохранению ограничений ДСНВ осталась без ответа США
  10. Умерла вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко
  11. Союзную премию за сохранение исторической памяти предлагают присуждать не только ученым
  12. Кирилл Дмитриев: Встречи российско‑американской группы по экономическому сотрудничеству проходят позитивно
  13. Александр Лукашенко призвал Беларусь и Казахстан «не терять друг друга»
  14. Соревнования по керлингу на Олимпиаде в Италии прервались из‑за проблем с освещением
  15. Дмитрий Песков: Делегация из Абу-Даби оперативно докладывает Путину о переговорах

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также