САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Александра Ласточкина: Свело не ногу, а голову

Иноагент Максим Покровский «еще раз простился с «немытой Россией»

Фронтмен группы «Ногу свело» никак не уймется. Это тот самый, что в начале СВО собирал деньги для ВСУ и отчитывался о «проделанной работе», прикладывая чеки. Опубликовал даже план «перевоспитания» России. Писал антироссийские песенки.

Но очень обидно Максику, что о нем быстро забыли, вот и пытается привлечь стихами. На хорошие песни таланта уже, видать, не хватает. Сидя в Аргентине, с пафосом прочитал:

«Мы жизнь и мир перевернули как в грязь упавший бутерброд. Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна ментов». И дальше в том же духе.

Перед этим Покровский признался, что «из-за того, что до черта таких уродов, как он», которые уехали, «у музыкантов, которые остались в России, стало больше работы». Что уродов - тут полностью согласны.

Надолго ли «ногастый» фрик задержится в криминальной Аргентине? Сначала он хотел осесть в «цивилизованном» Нью-Йорке. Какое-то время «Ногу свело» выступала там в ночном клубе - другие гастроли не выгорели. С женой и дочкой жил в не благополучном районе Бушуик, где в основном афроамериканцы и выходцы из латинских стран. Жаловался, что его ипотечный таунхаус приходится сдавать. И вместо прислуги самому мыть унитаз за выезжающими. Соседи - сволочи, все время конфликты. Однажды Покровский даже попал в местный криминальный суд.

Сбежав от американской свободы, заявил, что она «отдает плакатностью». Хвалил московское метро, мол, лучшее в мире. Это он проникся после поездок в вонючем нью-йоркском. А ещё в Москве автобусы ходят по расписанию...

Уверены, что через несколько месяцев и Аргентина станет плохой. Покровский попросится обратно. Таких переобувающихся среди сбежавший братии полно. Но стоит ли таких пускать домой?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  2. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  3. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  4. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  5. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  6. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  7. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА
  8. Вадим Ипатов проводит заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее» в формате видеомоста Минск–Брест–Москва
  9. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  10. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  11. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  12. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  13. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  14. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  15. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также