САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Александра Ласточкина: Свело не ногу, а голову

Иноагент Максим Покровский «еще раз простился с «немытой Россией»

Фронтмен группы «Ногу свело» никак не уймется. Это тот самый, что в начале СВО собирал деньги для ВСУ и отчитывался о «проделанной работе», прикладывая чеки. Опубликовал даже план «перевоспитания» России. Писал антироссийские песенки.

Но очень обидно Максику, что о нем быстро забыли, вот и пытается привлечь стихами. На хорошие песни таланта уже, видать, не хватает. Сидя в Аргентине, с пафосом прочитал:

«Мы жизнь и мир перевернули как в грязь упавший бутерброд. Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна ментов». И дальше в том же духе.

Перед этим Покровский признался, что «из-за того, что до черта таких уродов, как он», которые уехали, «у музыкантов, которые остались в России, стало больше работы». Что уродов - тут полностью согласны.

Надолго ли «ногастый» фрик задержится в криминальной Аргентине? Сначала он хотел осесть в «цивилизованном» Нью-Йорке. Какое-то время «Ногу свело» выступала там в ночном клубе - другие гастроли не выгорели. С женой и дочкой жил в не благополучном районе Бушуик, где в основном афроамериканцы и выходцы из латинских стран. Жаловался, что его ипотечный таунхаус приходится сдавать. И вместо прислуги самому мыть унитаз за выезжающими. Соседи - сволочи, все время конфликты. Однажды Покровский даже попал в местный криминальный суд.

Сбежав от американской свободы, заявил, что она «отдает плакатностью». Хвалил московское метро, мол, лучшее в мире. Это он проникся после поездок в вонючем нью-йоркском. А ещё в Москве автобусы ходят по расписанию...

Уверены, что через несколько месяцев и Аргентина станет плохой. Покровский попросится обратно. Таких переобувающихся среди сбежавший братии полно. Но стоит ли таких пускать домой?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Посол России: Даты визита Путина в Казахстан в 2026 году согласовываются
  2. ЕАБР: Инфляция в Беларуси замедлилась до 6,4%
  3. Мария Захарова: Киевский режим превратился в международную террористическую ячейку
  4. Александр Лукашенко поздравил Литву с Днем восстановления государства и заявил о заинтересованности в диалоге
  5. ВСУ нанесли по Брянской области самую массированную атаку дронами среди регионов РФ
  6. ПВО России за неделю сбила более 1300 украинских беспилотников
  7. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  8. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  9. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  10. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  11. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  12. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  13. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  14. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  15. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также