САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Елена больше не прекрасная

Заявление в сети двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой отправило миллионы болельщиков в России в моральный нокдаун

Отреклась от звания майора, хотя погоны ей вручал сам Сергей Шойгу. Много лет она выступала за ЦСКА. Теперь назвала это звание чисто номинальным. Интересно, майорское жалование она тоже получала номинально или все же в конкретных купюрах. Вдобавок назвала себя «человеком мира»: 

- Живу там, где работаю, ем то, что люблю, общаюсь с теми, кого ценю и уважаю.

Короче, «где спать легла, там и родина», сразу вспомнилась фраза из киношедевра Сергея Эйзенштейна «Александр Невский». И все ради того, чтобы и дальше спокойно жить в Испании, на вечно-зеленом Тенерифе, где бывшая прыгунья, как говорят владеет дорогой недвижимостью. А то в местной прессе вдруг поняли гвалт – с какой это стати майор российской армии, несмотря ни на какие санкции, как ни в чем ни бывало греется под ласковым испанским солнцем? Вот Елена и поспешила откреститься не только от майорских погон. 

Когда с какими-то заявлениями выступают персонажи типа Чулпан Хаматовой (признана иноагентом) или, хуже того, Артура Смольянинова (признан иноагентом, а также экстремистом и террористом) – черт с ними. Кто они такие в планетарном масштабе? Да никто. Про них и не знают, неверное, нигде, кроме России, да Латвии, где они сейчас подвязаются. Исинбаева – совсем другое дело.  Королева легкой атлетики, звезда, действительно, мирового масштаба, которую знают на всех континентах. Но такой статус накладывает на человека дополнительную ответственность. Ведь он для остального мира олицетворяет, в том числе, свою страну. И по его поступкам судят об этой стране. То есть - о всех нас. Понимает ли это Елена?

А какая красивая история была. Девчонка из простой семьи, дочь обыкновенного слесаря-сантехника и домохозяйки стала королевой. Королевой высоты, которой восхищался весь мир. Сюжет просто сказочный. И вот – сказочке конец. Королева превратилась в банальную меркантильную особу. Говорят, она взяла в Испании ипотеку, и выплачивать ее ближайшие двадцать лет. А российским майорам там не то что ипотеку, даже ВНЖ не дают. В общем, Бог ей судья. 


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Олег Гайдукевич:«Приветствую появление MAX в рамках Cоюзного государства. Но должна быть не одна платформа»
  2. Иван Маркевич: Когда деревня твердо стоит на ногах, в стране все стабильно
  3. Вячеслав Володин: Иностранцы, приезжающие в Россию, должны быть чисты перед законом
  4. Трамп отказался от переговоров с Ираном, назвав их «слишком поздними»
  5. Первый платеж цифровым рублем проведен в России: Москва и Минск связывают с новой валютой развитие внешней торговли
  6. Игорь Сергеенко: форум «Женщина и будущее деревни» — диалог о сохранении сердца страны
  7. Виктор Баранец: Американцы в Иране понесут большие потери
  8. Александр Лукашенко дал согласие на кадровые назначения в Секретариате Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Аппарате Представительства в Минске
  9. «Белавиа» запланировала вывозные рейсы из Дубая в Минск на фоне кризиса на Ближнем Востоке
  10. Дмитрий Песков: телефонный разговор Путина с Трампом пока не планируется
  11. В Кремле: Путин прикладывает все усилия для разрядки напряжённости на Ближнем Востоке
  12. Александр Лукашенко назначил заместителей госсекретаря Совбеза и поставил им задачу по подготовке офицеров
  13. Султан Брунея пригласил Путина посетить страну в любое удобное время
  14. Алексадр Лукашенко назначил новых послов Беларуси в Словакии, Зимбабве и Танзании
  15. Владимир Путин подчеркнул принципиальную позицию Венгрии в поддержку мирного урегулирования на Украине

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также