САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Опять дойка

Киев не просит подачки, а требует по-максимуму

Зеленский целовать в пуп своих покровителей не собирается. Он им приказывает, он на них злится и кричит. На днях высказался, сколько ему задолжали западные союзники:

- 280 ракет. Именно этого я хочу. Я хочу иметь 100-120 ракет на эти трудные месяцы, особенно холодные. Мы можем получить их от Соединенных Штатов - из запасов, с производства. Что касается производства, вопрос не только в США - у них есть политическая воля продавать и помогать. И все европейцы, которые действительно нас поддерживают, должны дать как можно больше.

И ведь никто не осадил хама из «Квартала-95». Наоборот, экстренно согласовывают очередной транш на десятки миллиардов евро. Генсек НАТО Рютте пообещал сделать для Украины «еще больше», лишь бы сделать хуже РФ:

- Именно так работает НАТО: один за всех и все за одного. Россия хочет нас разделить, но мы едины. Россия хочет остановить нашу помощь Украине, но мы будем делать для Украины еще больше. Россия пытается демонстрировать силу, но мы сильнее.

Глава МИД Польши Сикорский призвал НАТО активизировать учения вблизи Калининградской области:

- Там практически нет войск. Так что Путин знает или исходит из того, что НАТО - мирный альянс и что мы не воспользуемся его локальной уязвимостью. Я предлагаю проводить учения на нашей стороне настолько агрессивно, чтобы он не был уверен в том, что мы предпримем. Чтобы ему пришлось перебрасывать силы с территории Украины.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. «МАЗ-СПОРТавто» примет участие в бахе «Великая степь» в России
  2. Владимир Путин отметил развитие стратегического партнерства России и Узбекистана
  3. Рыженков: Беларусь нарастила экспорт и переориентировала поставки после санкций
  4. Александр Лукашенко поручил ускорить создание беспилотников нового поколения
  5. Владимир Путин открыл в Москве крупнейший кластер по выпуску электробатарей
  6. В Беларуси представили благотворительный проект «ЭРА» для спорта, животных и экологии
  7. Михаил Мишустин назвал развитие собственных ИИ-технологий условием цифрового суверенитета России
  8. Владимир Путин призвал развивать постлитиевые технологии в российской энергетике
  9. Сергей Лавров назвал устранение первопричин условием урегулирования конфликта на Украине
  10. Михаил Мишустин заявил о преимуществах интеграции Беларуси и России в Союзном государстве и ЕАЭС
  11. Дмитрий Песков: Россия примет меры в ответ на планы Литвы снять запрет на ядерное оружие
  12. Вячеслав Володин: важно не только обеспечивать конкурентоспособность отечественной сельхозтехники, но и ее доступность
  13. Чартеры в Египет из областных центров Беларуси временно перенесут в Минск
  14. Минобороны России сообщило об освобождении Голубково в Запорожской области
  15. Дмитрий Песков сообщил о подготовке объединенной прямой линии и пресс-конференции Владимира Путина

Парламентское Собрание

Технологии в творчестве - патриотизму не помеха

В Могилеве 7 октября  начнется XIX Международный Фестиваль «Молодежь за Союзное государство»

Политика

И в мост, и в «гриву»

Россия стала наносить удары по переправам через Днепр в Киеве

МНЕНИЯ

Миша — хищник и всеяден

Николай Валуев

О нападении медведя на оленевода Чукотки

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

Будем рады продолжить этот разговор уже в России

Ольга Щетинина

Россия представила женскую повестку на Ассамблее МПС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также