САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов:Не гарант ты мне!

Зеленский стал говорить гадости о президенте США

Зеленая гнида, как и положено ее сути, начал кусать руку дающего. Поначалу он пытался давить на тщеславие президента США. Во время мирных переговоров по Украине представители Киева в неформальном порядке предложили назвать спорную часть Донбасса «Донниленд» - этакая отсылку к Дональду Трампу. Речь шла о территории, которая могла бы получить особый статус - например, демилитаризованной или экономической зоны под международным управлением.

Но эта сомнительная инициатива ответа не получила. Когда этим укольнули главаря «укрозомбиленда», он огрызнулся:

- Главное, чтобы Донецкая и Луганская области оставались украинской землей, чтобы не было «Путинленда».

Просроченный стал жаловался, что Трамп «в большей степени склоняется в сторону России, чем Украины». Потом перешел на гадости, говоря что Штаты «дипломатически пытаются усидеть на двух стульях». В интервью итальянскому радио брякнул, что «Россия снова обыграла американцев - обыграла президента Соединенных Штатов»

Тут же полетели новости - «Украина отказалась от Трампа, Зеленский списал США со счетов». Хунта не желает слышать о требованиях уйти с Донбасса в рамках мирного соглашения.

Дальше - больше. Зеленский заявил, что глава Белого дома не может быть гарантом мира на Украине:

- Кто при заключении мирного соглашения даст нам гарантии? Трамп? Так ему всего два с половиной года осталось!

И по ходу облил помоями спецпосланников США - Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера, которые планировали позже приехать в Киев:

- Это нужно не нам, а им. Это неуважение - поехать в Москву, но не приехать в Киев.

Запасаемся поп-корном, ждем дальнейших действий Вашигтона.

Не удержался глава укрорежима и попытался цапнуть и соседа, который раньше относился к нему по-отечески - Зеленский стал угрожать Александру Лукашенко судьбой Мадуро:

- По данным разведки, в приграничных районах Беларуси ведется строительство дорог в направлении украинской территории и обустройство артиллерийских позиций. Мы считаем, что Россия может вновь попытаться втянуть Беларусь. Я поручил использовать соответствующие каналы для предупреждения фактического руководства Беларуси о готовности Украины защищать свою землю и независимость. Характер и последствия недавних событий в Венесуэле должны послужить предупреждением белорусскому руководству о недопустимости ошибок.

Ай, моська!

К своре лающих присоединился и бывший глава МИД Украины, псевдоисторик Дмитрий Кулеба. Он заявил, что весь юг Беларуси является «историческими украинскими территориями», поэтому Киев может претендовать на эти земли! Смех и грех. Про территориальные аппетиты «великих укров» наслышаны давно - они нашли «свои» квадратные километры практически во всех странах-соседках. В Минске назвали эти заявления «психическим обострением».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин поблагодарил КНДР за помощь в борьбе с неонацистскими захватчиками
  2. Вячеслав Володин почтил память советских воинов, сражавшихся за освобождение Кореи
  3. Президент Беларуси Александра Лукашенко посещает Гомельскую область
  4. Вячеслав Володин прибыл с рабочим визитом в КНДР
  5. Беспилотник врезался в жилой дом в центре Екатеринбурга
  6. Владимир Путин проведёт оперативное совещание с постоянными членами Совбеза
  7. Сергей Глазьев: Укрепление межрегиональных связей критично для экономик России и Беларуси
  8. Владимир Путин посетил выставку к 80-летию Владимира Жириновского
  9. Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «193 на 193» на территории Беларуси
  10. Ольга Германова: Проект „Конструкторы Победы“ будем транслировать на страны СНГ
  11. Владимир Путин: политика массового уничтожения и депортаций по национальному признаку непростительна
  12. Банк России снизил ключевую ставку до 14,5% годовых
  13. Александр Лукашенко: Вы одной ногой в тюрьме – о сохранности минудобрений
  14. Минобороны РФ: За неделю потери ВСУ превысили 8,2 тысячи человек
  15. Александр Лукашенко: Важно это подхватить – о создании крупных центров агросервиса

Парламентское Собрание

Имена знаменитых конструкторов хотят увековечить в России

«Конструкторы Победы» - так называется программа по увековечиванию памяти блестящих советских создателей оружия, которое помогло разгромить фашистов

Политика

Владимир Жириновский: Бунтарь с даром предвидения

«Жириновский. Продолжение. ЛДПР». Выставку в столичном Манеже накануне 80-летия одного из самых ярких политиков России посетил Владимир Путин

МНЕНИЯ

Не гарант ты мне!

Павел Родионов

Зеленский стал говорить гадости о президенте США

Украину заставят воевать еще четыре года

Александр Снегирев

За это время Евросоюз рассчитывает подготовиться к агрессивной войне с Россией

Пособник «Минского мясника» осужден посмертно

Михаил Васильев

Верховный суд Беларуси признал виновным в геноциде карателя Антанаса Гецявичюса

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также