САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

- Я белорус, но живу в Москве, есть вид на жительство. В России с этой недели начинается массовая вакцинация от коронавируса. А могу я принять участие в вакцинации?

- На сайте mos.ru на днях опубликовали перечень тех, кто может принять участие в вакцинации. Так, услугой могут воспользоваться жители Москвы с полисом ОМС. При этом москвич должен быть прикреплен к поликлинике, которая участвует в программе массовой вакцинации. Если эти условия соблюдаются и на руках есть полис ОМС, то вам поставят вакцину.

Сейчас на вакцинацию можно не записываться - она проходит в порядке живой очереди и без предварительной записи, в том числе в торговых центрах Москвы. На местах будут работать выездные бригады, график работы также опубликован на портале мэра и правительства столицы.

С собой надо взять паспорт и полис ОМС. Приносить справку с места работы не обязательно, но медики попросят назвать сферу, в которой работаете. Процедура займет около 40 минут: 10 - 15 минут - медицинский осмотр и сама вакцинация, 30 минут - придется посидеть в коридоре - врачи должны убедиться, что все прошло хорошо. Дату повторного посещения назначит врач.

Кроме этого, вакцинация проводится в государственных и частных поликлиниках. Это удобнее, потому что можно записаться на прием онлайн и не ждать в живой очереди. Кстати, в частных учреждениях вакцина тоже бесплатная, счет выставят лишь за услугу по введению инъекции.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Москве прошло обсуждение по обращению с радиоактивными отходами специалистами из стран СНГ
  2. Специалисты по пожаротушению из Беларуси, России и Казахстана обменялись опытом ликвидации пожаров в высотных зданиях
  3. В Могилеве состоится крупное спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями
  4. РЖД: Туристические поезда в Беларусь пользуются спросом у россиян
  5. Бразилия наращивает участие в Лиге высших учебных заведений России и Беларуси
  6. В Пулково начали работу более 400 студентов из России и Беларуси
  7. Фестиваль «Гнездово» под Смоленском соберет более 450 реконструкторов
  8. Владимир Путин и президент Киргизии обсудили статус русского языка в Киргизии
  9. Вячеслав Володин: Мы донастраиваем наше законодательство с учетом интересов граждан и безопасности государства
  10. Специалисты из трех стран обсуждают применение наноспутников на симпозиуме в Самаре
  11. Александр Лукашенко: Беларусь изучает войны и использует все для усиления обороны республики и России
  12. Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму протокол о об участии белорусов в выборах в России
  13. В Беларуси закрыли канал нелегальной миграции в Россию
  14. Новые издания из России поступили в Президентскую библиотеку Беларуси
  15. Более 200 студентов Санкт-Петербургского горного университета приедут на практику в БЕЛАЗ

Парламентское Собрание

Груз ответственности за груз

Как сделать, чтобы дроны не взлетали с автофургонов

Политика

Папочка для ручных собачек

Саммит НАТО стал позорной страницей для Европы и Украины

МНЕНИЯ

Киевский клоп - гиерофоб

Олег Зинченко

* И этого придурка ещё кто-то воспринимает всерьёз

Позвони мне, позвони

Анатолий Заусайлов

Президент Франции Эммануэль Макрон впервые за три года поговорил по телефону с Владимиром Путиным

Пример Ирана – другим наука

Андрей Удальцов

Тегеран наверняка крепко жалеет, что отказался от сотрудничества с Москвой по укреплению своей ПВО

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также