САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопрос-ответ

У нашей семьи традиция - в сентябре приезжаем в санаторий Краснодарского края. Моя жена - белоруска с ВНЖ в Москве, и сейчас она в республике. Вернется оттуда, как только Россия и Беларусь откроют границы. Слышали, что это вопрос ближайшего времени. Могут

У нашей семьи традиция - в сентябре приезжаем в санаторий Краснодарского края. Моя жена - белоруска с ВНЖ в Москве, и сейчас она в республике. Вернется оттуда, как только Россия и Беларусь откроют границы. Слышали, что это вопрос ближайшего времени. Могут у нее возникнуть проблемы при посещении санатория?

Фото: Валерий Звонарев/kpmedia.ru

Да, санаториям России разрешили принимать туристов - Минздрав 15 июля внес соответствующие изменения в приказ о работе медицинских организаций. Теперь можно приехать даже без справок об отсутствии коронавирусной инфекции. Исключения составят только те случаи, когда обследование требуется в соответствии с эпидемиологической ситуацией в конкретном регионе.

Однако отдыхающему надо будет показать документ-справку об отсутствии контактов с зараженными COVID-19 в течение предшествующих четырнадцати дней. Получить ее следует в поликлинике или другой медицинской организации на основании заключения врача-эпидемиолога не позже, чем за три дня до отъезда в санаторий. Врач проведет комплексную оценку здоровья пациента, в том числе по отсутствию и наличию заболеваний, факторов риска и противопоказаний.

У жены не должно возникнуть проблем, поскольку при ВНЖ у нее есть полис ОМС. Значит, справку она получит без труда в поликлинике, к которой прикреплена или может прикрепиться при необходимости. Если эти условия соблюдаются, преград для вашего отдыха никаких не будет.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Шествие разных поколений объединило участников встречи приграничных областей в Гомеле
  2. Замгоссекретаря Союзного государства предложил создать систему обеспечения АПК беспилотниками
  3. БГУ и ЛГПУ будут сотрудничать: реализовывать проекты, проводить конференции и обмениваться студентами
  4. Олег Слижевский: Постоянный комитет Союзного государства изучает предложения госзаказчиков союзных программ по регулированию вопросов союзной собственности
  5. Владимир Путин: К 2030 году ДНР и ЛНР, Херсонская и Запорожская области должны выйти на среднероссийский уровень по всем основным показателям
  6. В Минске в 2026 году пройдут Дни Нижнего Новгорода
  7. Александр Лукашенко новым кадрам: Не сидите и не ждите, что кто-то придет и что-то сделает
  8. Премьеры Беларуси и России обсудили вопросы взаимодействия и график контактов
  9. В Херсонской области создадут школу молодого законодателя Союзного государства
  10. «Транснефть» увеличила пропускную способность трубопровода для перевозки дизельного топлива из Беларуси
  11. Семейный фестиваль «Вокруг света Букидс» проходит в Минске
  12. Дмитрий Басков призвал молодежь Союзного государства создавать многодетные семьи
  13. Посольство России готово поддержать семьи погибших в ДТП под Минском
  14. Россияне и белорусы испекли 80-метровый пирог
  15. Александр Карелин: Атлетам Беларуси и России нужно делать упор на совместную подготовку

Парламентское Собрание

Груз ответственности за груз

Как сделать, чтобы дроны не взлетали с автофургонов

Политика

Папочка для ручных собачек

Саммит НАТО стал позорной страницей для Европы и Украины

МНЕНИЯ

Пример Ирана – другим наука

Андрей Удальцов

Тегеран наверняка крепко жалеет, что отказался от сотрудничества с Москвой по укреплению своей ПВО

Проиграли хором

Павел Родионов

Победивших в краткосрочной войне с Ираном нет

Пожмём ли руки гадам?

Олег Зинченко

СВО завершится — бесспорно. Открытым лишь остаётся вопрос, как мы будем сосуществовать с подонками.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также