САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Слижевский: Постоянный комитет Союзного государства изучает предложения госзаказчиков союзных программ по регулированию вопросов союзной собственности

Глава департамента правового обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Олег Слижевский выступил на XII Форуме регионов Беларуси и России с докладом о правовом сотрудничестве и собственности Союзного государства

Автор Ангелина Боброва 

Он отметил, что между Беларусью и Россией заключено соглашение, по которому имущество, созданное в рамках союзных программ, является собственностью Союзного государства, а доходы от его использования поступают в бюджет. За 25 лет реализовано 81 программа на сумму более 70 миллиардов рублей, что составляет почти половину годового бюджета. Основу союзного капитала составляют результаты интеллектуальной деятельности.

Олег Слижевский указал на проблемы: отсутствие единого учёта результатов интеллектуальной деятельности и механизма контроля их коммерциализации, а также неясность правовых оснований для зачисления доходов от интеллектуальной собственности в бюджет.

Постоянный Комитет запросил мнение государственных органов для разработки предложений по улучшению регулирования интеллектуальной собственности.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Идём в страны дальней дуги со своими технологиями

Сергей Рачков

Россия и Беларусь видят в Шри-Ланке перспективный рынок и партнёра для промышленной кооперации.

В Беларуси – День семьи, на Западе – тень семьи

Михаил Васильев

Мама, папа и я – это норма для нормальных и здоровых людей
 

Поддержка Украины в ущерб своим интересам ведет Европу к правительственным кризисам

Леонид Слуцкий

Отставка премьера Латвии связана с инцидентом с украинскими БПЛА и политикой в отношении Киева.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также