САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Главная тема

С президентом от работы не откосишь!

Александр Лукашенко встретился с известным французским актером Жераром Депардье

В Беларусь Депардье нагрянул без предупреждения - из-за съемок фильма «Нормандия-Неман». Но Александр Лукашенко выкроил свободное время и пригласил актера в резиденцию «Озерный» в Острошицком городке. Там, в неформальной обстановке, они побеседовали на темы поддержки сельского хозяйства в современном мире, развития технологий по выращиванию экологически чистых продуктов питания. 
Глава государства провел для Жерара Депардье краткую экскурсию. Ознакомил с некоторыми образцами белорусской сельскохозяйственной техники. И научил косить! У актера с таким наставником быстро дело пошло. 
Жерар Депардье поведал в интервью телеканалу «Беларусь 1»: «Я знаю, во Франции миллионы безработных. Они живут на пособие - следовательно, им и работать вроде как не надо, поскольку им и так дают деньги. В Беларуси же, начиная с определенного момента, такие люди должны платить штраф за то, что они не работают. Это здорово... Я считаю, это демократия. Не попустительство, как во Франции».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  2. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  3. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика
  4. ПВО России за ночь сбила 58 украинских беспилотников, часть из них — над Ростовской областью
  5. Полянский обвинил Киев и его спонсоров в попытках сорвать усилия РФ и США по урегулированию конфликта
  6. Заседание Комиссии Парламентского Собрания по международным делам и миграционной политике прошло в Москве
  7. Владимир Путин поручил Росимуществу помочь новым регионам взять в руки управление имуществом
  8. Белоусов ознакомился с новым мобильным комплексом закрытой связи
  9. Мария Захарова: Запад не отказался от попыток оторвать Беларусь от России
  10. Белорусские ракетчики отрабатывают управление ракетными ударами в условиях, приближенных к боевым
  11. В Беларуси с 23 февраля начнет вещание военный телеканал
  12. Дмитрий Песков: Позиция Путина по возможной встрече с Зеленским в Москве не менялась
  13. Кремль: Владимир Путин не отказывался от контактов с Европой, при желании ему можно позвонить
  14. Премьер-министр Беларуси ознакомился с возможностями ПВО по борьбе с беспилотниками
  15. Главный штаб Росгвардии закреплен в статусе основного органа управления войсками

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также