САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Главная тема

Поклон рукам, что пахнут хлебом!


Август близится к закату. А с ним и очередное лето. За острыми баталиями политическими мы как-то не заметили еще одну, самую мирную битву – за урожай на наших полях. Впрочем, «битва» – слово из старого лексикона. Сегодня крестьяне спокойно растят и убирают хлеб, обеспечивая и наше с вами спокойствие. Ведь, как известно, будет хлеб – будет и песня.
Хлеб никогда не дается легко. Отсюда и особое уважение к нему у наших народов. Как и уважение к самому хлеборобу, к его мозолистым рукам, трудолюбию и преданности родной земле.
В нынешний год белорусские и российские крестьяне порадовали особо весомым караваем. В Беларуси на середину августа уже собрали более 9 миллионов тонн зерна, то есть, как в лучшие годы, практически по тонне на каждого жителя страны. Тем самым гарантировав продовольственную безопасность государства. 97-100 миллионов тонн зерна обещает нынче хлебная нива России, из которых на 15 августа более 63 миллионов уже в закромах. Такого щедрого урожая страна не знала с 2008 года.
Тем самым наши крестьяне наглядно показали, что они в состоянии не только накормить своих людей, но и поставлять продовольствие на экспорт.
Прими наш поклон, хлебороб!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Подготовка ВС Беларуси проходит в штатном режиме, несмотря на фейки и международную истерию
  2. Леонид Калашников считает, что прогрессивные идеи Сергея Глазьева будут востребованы в Союзном государстве
  3. Александр Турчин обсудил перспективы ИИ в Беларуси с представителем «Яндекса»
  4. Сергей Глазьев обозначил конкурентное преимущество Союзного государства
  5. Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Казахстана
  6. Владимир Путин встретился с министром иностранных дел Ирана
  7. Вячеслав Володин: Заседание Совета ПА ОДКБ пройдет в мае в Бишкеке
  8. С 45-ти летием независимости Зимбабве Александр Лукашенко поздравил президента этой страны
  9. Александр Лукашенко поздравил народного артиста Беларуси Эдуарда Ханка с юбилеем
  10. Александр Лукашенко поздравил народного артиста СССР Владимира Васильева с юбилеем
  11. Послы Беларуси в Армении и Нигерии освобождены от должности
  12. Госнаград и благодарностей Александра Лукашенко удостоены более 60 представителей разных сфер деятельности
  13. Президентскому оркестру Беларуси присвоен статус национального
  14. Александр Лукашенко подписал указ «О мерах по развитию международных автомобильных перевозок грузов»
  15. Силы ПВО сбили 56 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город

Известный энциклопедист, журналист, депутат Государственной Думы рассказал нам, почему надо освободить его родной город от многолетней украинской оккупации

МНЕНИЯ

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также