САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Главная тема

Первый день года знаний

Лето – время чрезвычайно короткое. Ждешь его долгие месяцы, а сгорает оно быстро, словно зарница. Каникулы еще короче – пролетают, не успеешь глазом моргнуть.

Лето – время чрезвычайно короткое. Ждешь его долгие месяцы, а сгорает оно быстро, словно зарница. Каникулы еще короче – пролетают, не успеешь глазом моргнуть.

Казалось бы, только-только прозвенел последний школьный звонок, и вот вновь кому-то нужно за парту, кому-то в студенческие аудитории – в России в День знаний свои двери торжественно открыли 44 тысячи школ. Грусть о прошедшем лете легка. Новый, а для 1,5 миллионов российских ребятишек – первый, учебный год – это лишь продолжение детства. Продолжение радостного праздника познания наук, открытия мира, жизни, самого себя и своего будущего. 
Потому и незаметно среди 13,5 миллионов юных россиян, севших за парты 2 сентября, лиц унылых и недовольных. Не было мрачных лиц и среди почти миллиона юных белорусов, для которых открылись двери 3206 учебных учреждений – школ, гимназий, лицеев, кадетских училищ… А еще День знаний – праздник учителей и преподавателей, которые щедро делятся своими знаниями, своим опытом и житейской мудростью. Новый учебный год начался. 

Успехов вам, всем, кто учится и кто учит!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  2. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  3. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  4. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  5. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  6. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  7. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  8. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  9. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  10. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  11. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  12. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  13. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  14. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  15. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также