САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Главная тема

Колокол мира звонит нам

20-21 марта, в весеннее равноденствие, когда в Северном полушарии начинают отсчитывать первые часы весны, а в Южном – осени, страны и народы планеты празднуют Всемирный День Земли.

20-21 марта, в весеннее равноденствие, когда в Северном полушарии начинают отсчитывать первые часы весны, а в Южном – осени, страны и народы планеты празднуют Всемирный День Земли. День весеннего равноденствия был выбран и официально утвержден для этого праздника в 1971 году ООН. В это время происходит смена биологических ритмов Земли: она переходит на новый виток своего развития. В обращении ООН говорится: «День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома…». Каждый год 20-21 марта в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке звонит колокол мира. В этот день в разных уголках планеты проводятся выставки и фестивали, марафоны и конференции, уборка улиц в городах, посадка деревьев… По уже сложившейся традиции, в День Земли в большинстве стран принято звонить в колокол мира – символ жизни, дружбы всех народов. Звон колокола призывает людей задуматься, как сохранить нашу прекрасную планету, как улучшить жизнь на ней, ощутить себя частью Земли.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Миронов предложил разместить на рублёвых купюрах Знамя Победы над Рейхстагом
  2. Сергей Миронов назвал «Ельцин-Центр» «пятой колонной»
  3. Посол России анонсировал визит Владимира Путина в Казахстан в 2026 году
  4. Силы ПВО РФ за ночь сбили 108 украинских беспилотников
  5. Белорусские военные заняли второе место на международных соревнованиях в Пакистане
  6. Силы ПВО России сбили 44 украинских беспилотника за два часа
  7. Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет два товарищеских матча с Россией в Минске
  8. «Союзный шенген» Беларуси и России помогает туристам экономить и строить сложные маршруты
  9. В Беларуси уравняют цены в санаториях для граждан Союзного государства
  10. Мария Захарова: Покушение на генерала Алексеева — часть гибридной войны и попытка сорвать переговоры по Украине
  11. Эксперт: в Союзном государстве может появиться «большое кольцо» туристических маршрутов с центром в Смоленске
  12. Юрий Селиверстов и Иван Мельников обсудили историю, молодежную политику и планы Парламентского Собрания
  13. Володин и Учрал обсудили развитие межпарламентского сотрудничества России и Монголии
  14. В Беларуси в мае пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  15. Поезд Москва–Минск столкнулся с «Газелью» под Смоленском и прибудет в Минск с опозданием

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также