САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Елена Родионова

Популярные исполнители о Беларуси: Мы любим эту страну

Знаменитые музыканты Ottawan, Baccara, F.R. David, Mr.President поделились с «СВ» своими впечатлениями о сябрах.

В Москве гастролировали зарубежные и отечественные артисты, чьи песни проверены временем и все еще любимы в народе.

Пока шел концерт корреспондент «Союзного Вече» за кулисами собрала мнения исполнителей о России и Беларуси, потому что многие звезды там тоже бывали.

- Мы любим эту страну. У нас проходил здесь концерт. И в Беларуси у нас много друзей, - услышав вопрос расплылись в улыбке солисты группы Ottawan Патрик Жан-Батист и его дочь Селин.

Посетители дискотек в свое время зажигали под их строки «Hands up, baby, hands up».

Французский музыкант F.R. David (Эли Робер Фитусси) уточнил, что посещал Беларусь, правда, побывал только в центре Минска. Гулял певец и по центру Москвы, который ему понравился, и даже выучил несколько русских слов: «Привет», «Спасибо», «Борщ». А вообще, он может в совершенстве разговаривать на английском, французском и английском языках.

Солист группы No Mercy Марти Синтрон признался, что никогда не был в Синеокой, но у него есть там товарищи.

Солистки группы Baccara Кристина Севилья и Хелен де Кирога поделились со мной воспоминаниями, что в свое время посетили фестиваль «Славянский базар» в Витебске.

- Это было восхитительно. Нам очень понравилось. Там фантастическая еда, - вспоминали певицы, которых постсоветские зрители знают по неувядающему хиту «Yes Sir, I Can Boogie».

Что касается России, то они не верят всему тому, что о ней говорят у них на Западе.

- А что вы думаете о русском характере?

- Прежде всего, русские немного серьезные. Но по мере знакомства, шаг за шагом вы становитесь друзьями навеки. У нас много друзей отсюда. И они всегда поздравляют нас с днем рождения, Новым годом, Рождеством. И мы очень счастливы, кода получаем вести от русских друзей.

Солист группы Mr President (подарившей миру хит Coco Jambo) Делрой Ренналс признался, что много лет назад побывал в Беларуси.

- Я хорошо провел время в Минске. Там очень доброжелательные люди. С некоторыми из них мы общаемся даже спустя 20 лет, - отметил артист.

КАЙ МЕТОВ ВСТРЕТИЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В МИНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ


Кай Метов часто бывал в Беларуси. Но особо запомнил, как однажды он необычно отметил свой день рождения. Три года назад назад в полночь 19 сентября музыкант встретил свой личный праздник в Минской областной больнице, потому что попал в ДТП.

- Концерт не состоялся, он был отменен. Ехал в Гродно из Минска. Водитель не справился с управлением. Потом меня проверили все специалисты. Я отказался от госпитализации и меня отпустили. Поехал домой встречать день рождения, - вспомнил Кай Метов.

ДУЭТ С SHAMAN


Большой ажиотаж в кулуарах фестиваля «Легенды Ретро FM» вызвало появление Марины Хлебниковой, которая тоже неоднократно бывала в Беларуси. Три года назад в доме артистки произошел пожар. Ее лицо сильно обгорело, и певице потребовались пластические операции. Сейчас никаких следов прошедшей трагедии на лице певицы не видно.

Марина Хлебникова в разговоре с журналистами сказала, что она отметит Новый год в Казани. А еще сказала, что готова спеть дуэтом с SHAMANом.

Валерий Сюткин дал совет молодым, как оставаться успешным на протяжении многих лет.
- Самая главная формула в шоу-бизнесе: появился успех – закрепи! Если, конечно, у вас это получится. Если у вас получится закрепить, то придет еще больший успех, - сказал артист. - И еще, наверное, даже более важное – сформируйте привычки. Если сформируете привычки много трудиться, меньше нарушать спортивный режим, больше уделять внимания самосовершенствованию, вы получите характер. А если получите характер, то точно сформируете судьбу. Поэтому работаем, ребята. Никаких головокружений от успехов!
Просто получаете удовольствие от выбранного любимого дела. А если не получаете его, значит, надо заниматься другим.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусские военные заняли второе место на международных соревнованиях в Пакистане
  2. Силы ПВО России сбили 44 украинских беспилотника за два часа
  3. Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет два товарищеских матча с Россией в Минске
  4. «Союзный шенген» Беларуси и России помогает туристам экономить и строить сложные маршруты
  5. В Беларуси уравняют цены в санаториях для граждан Союзного государства
  6. Мария Захарова: Покушение на генерала Алексеева — часть гибридной войны и попытка сорвать переговоры по Украине
  7. Эксперт: в Союзном государстве может появиться «большое кольцо» туристических маршрутов с центром в Смоленске
  8. Юрий Селиверстов и Иван Мельников обсудили историю, молодежную политику и планы Парламентского Собрания
  9. Володин и Учрал обсудили развитие межпарламентского сотрудничества России и Монголии
  10. В Беларуси в мае пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  11. Поезд Москва–Минск столкнулся с «Газелью» под Смоленском и прибудет в Минск с опозданием
  12. Белстат: Годовая инфляция в Беларуси в январе составила 6,4%
  13. Мир одного хозяина губителен: Мюнхенской речи Путина исполнилось 19 лет
  14. Александр Лукашенко: К концу года Беларусь должна наладить выпуск ходовых боеприпасов
  15. Вольфович: Несколько воинских частей ВС Беларуси приведены в готовность в рамках внезапной проверки

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также