САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Кристина Хилько

От Волги до Енисея

Выставка, приуроченная ко Дню России, откроется 12 июня в историческом центре Минска - Верхнем городе. Экспозиция рассказывает о братской стране - о тех изменениях, которые происходят в разных сферах и о том, как развиваются регионы

Горы Саяны на реке Енисей. Фото: ТАСС

Проект «Россия – от Калининграда до Владивостока» подготовило Посольство РФ в республике совместно с агентством ТАСС. О строительстве крупнейших инфраструктурных, промышленных и спортивных объектов, новейших разработках и современных технологиях расскажут более 40 репортажных работ. Это и завершение строительства трансграничного моста через Амур в Китай «Благовещенск – Хэйхэ», и открытие аэровокзального комплекса в воздушной гавани Симферополя, и спуск на воду первого серийного атомного ледокола «Сибирь», и подготовка к старту ракеты-носителя с нового космодрома Восточный.

Есть среди экспонатов и фотографии президентов наших стран Владимира Путина и Александра Лукашенко: с товарищеских хоккейных матчей в Сочи и во время посещения Валаама. 

Посетители выставки также смогут полюбоваться видами городов страны – Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Калининграда. И, конечно, природой России - живописными видами Камчатки и Северного Кавказа, Крыма, Кижей, озера Байкал. А о главном событии в истории России и Беларуси – 75-летии Победы в Великой Отечественной войне – расскажут фоторепортажи с парада Победы наКрасной площади и снимки праздничных салютов.

Увидеть фотовыставку можно будет до 14 июня. В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией основные мероприятия, посвященные государственному празднику РФ, пройдут в Минске онлайн. Видео и фото-материалы будут доступны с 10 утра 12 июня в специальном разделе «День России» на сайте посольства и его страницах в Youtbe и Вконтакте, а также на сайте представительства Россотрудничества в Минске.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Союзном государстве утвердят новые меры поддержки кооперационных и инвестиционных проектов
  2. В Минске завершилось заседание Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства
  3. Беларусь и Россия определили ключевые направления реализации Договора о Союзном государстве до 2029 года
  4. Союзное государство сосредоточится на промышленной политике и модернизации инфраструктуры
  5. В Минске обсудили расширение сотрудничества и новые стандарты для товаров Союзного государства
  6. Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом: насыщенная программа и встречи с Моди
  7. В Праяградже прошёл ритуал благословения Путина и Моди перед визитом российского лидера
  8. Начался прием вопросов для прямой линии с президентом Владимиром Путиным
  9. В ближайшее время может быть создан Комитет по стандартизации Союзного государства
  10. Владимир Путин: Россия не стремится к возвращению в G8
  11. Владимир Путин: Россия освободит Донбасс и Новороссию любым способом
  12. Владимир Путин: Поиск решения по Украине требует сложной и кропотливой работы
  13. Владимир Путин напомнил о волеизъявлении жителей ДНР и ЛНР на референдуме
  14. Владимир Путин: Свыше 90% торговых операций между Россией и Индией проходят в национальных валютах
  15. В Кремле объявили дату прямой линии и пресс-конференции с Владимиром Путиным

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также