САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Кристина Хилько

От Волги до Енисея

Выставка, приуроченная ко Дню России, откроется 12 июня в историческом центре Минска - Верхнем городе. Экспозиция рассказывает о братской стране - о тех изменениях, которые происходят в разных сферах и о том, как развиваются регионы

Горы Саяны на реке Енисей. Фото: ТАСС

Проект «Россия – от Калининграда до Владивостока» подготовило Посольство РФ в республике совместно с агентством ТАСС. О строительстве крупнейших инфраструктурных, промышленных и спортивных объектов, новейших разработках и современных технологиях расскажут более 40 репортажных работ. Это и завершение строительства трансграничного моста через Амур в Китай «Благовещенск – Хэйхэ», и открытие аэровокзального комплекса в воздушной гавани Симферополя, и спуск на воду первого серийного атомного ледокола «Сибирь», и подготовка к старту ракеты-носителя с нового космодрома Восточный.

Есть среди экспонатов и фотографии президентов наших стран Владимира Путина и Александра Лукашенко: с товарищеских хоккейных матчей в Сочи и во время посещения Валаама. 

Посетители выставки также смогут полюбоваться видами городов страны – Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Калининграда. И, конечно, природой России - живописными видами Камчатки и Северного Кавказа, Крыма, Кижей, озера Байкал. А о главном событии в истории России и Беларуси – 75-летии Победы в Великой Отечественной войне – расскажут фоторепортажи с парада Победы наКрасной площади и снимки праздничных салютов.

Увидеть фотовыставку можно будет до 14 июня. В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией основные мероприятия, посвященные государственному празднику РФ, пройдут в Минске онлайн. Видео и фото-материалы будут доступны с 10 утра 12 июня в специальном разделе «День России» на сайте посольства и его страницах в Youtbe и Вконтакте, а также на сайте представительства Россотрудничества в Минске.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Видеомост Москва – Минск объединил парламентариев и экспертов для обсуждения исторической памяти Союзного государства
  2. Андрей Белоусов: Энергетический потенциал Украины сократился более чем наполовину
  3. Владимир Путин: Деградация украинской государственности очевидна, а при Трампе конфликта могло бы не быть
  4. Владимир Путин: На Западе деградация, а не цивилизация, а конфликт на Украине развязан не Россией
  5. Владимир Путин: Гиперзвуковой комплекс «Орешник» встанет на дежурство, цели СВО будут реализованы
  6. Владимир Путин на коллегии Минобороны: Россия усилит армию на фоне военной поддержки Украины со стороны НАТО
  7. Александр Лукашенко вручил спецпремию "Белорусский спортивный Олимп" за 2025 год
  8. Ольга Германова: Нужно уделять больше внимания подвигу тыла, памяти молодых героев и семейным ценностям
  9. Артём Туров: Программы по сохранению исторической памяти будут расширяться и переводиться на десятки языков
  10. Вячеслав Володин: Продажа вейпов и сигарет на остановках будет запрещена по новому закону
  11. В Новополоцке открылся белорусско-российский центр передовых сварочных технологий
  12. Нижегородская область и Беларусь расширяют сотрудничество в технологиях, промышленности и судостроении
  13. Журналисты из недружественных стран смогут задать вопросы Путину на «Итогах года»
  14. Александр Лукашенко: Украина сама уступила Крым России в 2014 году
  15. Беларусь и Россия обсудили развитие совместных проектов в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также