САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Навка показала «Аленький цветочек», а муж Заворотнюк оказался Чудовищем!

ГУМ-каток открылся за пару дней до начала зимы. Его залили, как обычно, в самом центре Москвы – на Красной площади

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

В ОБЪЯТИЯХ ФИОЛЕТОВОГО ЧЕБУРАШКИ

Минус 10, но холодно, как при минус 30. Народ толпится только у одного входа. Хотя есть еще, подальше. Кто-то держит над головой черные коньки. Кричит:

- Пропустите! Мы должны быть уже на льду!

Следом плывет голова с рогами черта. Огромная. Молча. И все тут же расступаются. «Смешались в кучу кони, люди!» - цитирует Лермонтова кто-то.

Парни и девушки в лаковых синих пуховиках дрожащими от мороза пальцами перебирают увесистые списки гостей и прессы. Пробиться удается только через полчаса. Внутри вновь толпы.
  
- Осторожнее! – высокая брюнетка, обжигаясь и расплескивая, несет горячий глинтвейн. Ставит пластиковые бокалы на столик и мчится за едой. Тут есть, чем поживиться. Блинчики с красной и черной икрой, беляши, черный хлеб с салом. И вот уже девушка довольна: тарелка наполнена до краев. Но тут ее настигают огромные герои «Союзмультфильма». Волк из «Ну, погоди!» выхватывает с боем добытое съестное и, нимало не смущаясь, отдает проходящему мимо полному мужчине. Фиолетовый Чебурашка обнимает за плечи, а Кот Матроскин увлекает в пляс.

В нынешнем году все эти и другие мультяшные звери – символы катка и будут развлекать посетителей всю зиму.

Тем временем, гости берут в плотное кольцо ледовое поле. На нем – Татьяна Навка и Петр Чернышев представляют отрывок из мюзикла «Аленький цветочек». Навка перевоплощается в Красавицу, а Петр – в Чудовище. У знаменитой фигуристки в этом спектакле не только главная роль - она еще и его автор.

Мировая премьера мюзикла состоится 25 декабря. Кстати, в прошлом году фигуристы тоже открывали ГУМ-Каток и тоже мюзиклом. Навка и Чернышев выходили на лед в образе пушкинских Людмилы и Руслана.

Навка показала «Аленький цветочек», а муж Заворотнюк оказался Чудовищем!
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

ЗАВОРОТНЮК КАК ПОДМИГНЕТ!

Звездных гостей хоть отбавляй! Актеры и супруги Ксения Алферова и Егор Бероев, телеведущая Ксения Собчак, актриса Катерина Шпица и другие артисты. Вот плывет в мужской шляпе и пушистых варежках Татьяна Михалкова. Рядом - 16-летняя внучка Наталья – дочь Артема Михалкова. Улыбаются, говорят о том, что Новый год отпразднуют, как обычно, на даче. Наташа, смущаясь, рассказывает о том, что любит рисовать, но пока дарит картины родным.

А вот «прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк. Похожа на боярыню Морозову в высокой меховой шапке. Пришла поддержать мужа – фигуриста Петра Чернышева.
- У кого-то руки от холода трясутся, а мне хорошо, - улыбается она. – Тепло оделась! Да, еще и любовью согреваюсь. В прошлом году Таня Навка смеялась: «О, жена моего Руслана пришла!» Теперь шутит: «Смотри-ка, супруга моего Чудовища пожаловала!»

Заворотнюк призналась, что редко стоит на коньках, поскольку не в состоянии блистать на льду так, как ее супруг. Новый год планирует отметить с семьей в «Ледовом театре» в Новопушкинском сквере, которым руководит Чернышев. Соберутся друзья-артисты, споют. Вот только 22-летняя дочь Анастасии Анна Стрюкова-Заворотнюк не приедет. Она живет в США и работает в Warner Music Group. На вопросы о том, есть ли у девушки бойфренд, Заворотнюк хитро улыбается и говорит:

- Все вам расскажи! Мама подмигнет – жениха не будет.

Навка показала «Аленький цветочек», а муж Заворотнюк оказался Чудовищем!
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

ПЬЕХА МЕЧТАЕТ ОБ АЙФОНЕ

Вели церемонию открытия катка певцы Полина Гагарина и Стас Пьеха. Они же стали Послами Года волонтера. Сказали немало теплых слов в адрес добровольцев. В частности, отметили поисковый отряд «Лиза Алерт», который спас 8,5 тысяч человек.

Говорили долго и замерзли. У Стаса Пьехи зуб на зуб не попадал, но он разоткровенничался. С недавних пор певец холост. Развелся с супругой Натальей Горчаковой, от которой есть четырехлетний сын.

- Мне 38 лет! Представьте, сколько у меня было женщин! – развел руками, сделав круглые глаза, Стас. – Шанс покорить мое сердце есть у каждой девушки, но пока меня греют теплые одеяла.

В Новый год певец будет работать. В январе тоже мероприятия. А вот в феврале улетит отдыхать в теплые края. Подарки сыну, бабушке, маме, сестре, племяннице закупил. А сам мечтает найти под елкой... 10-й айфон!

- У меня есть все, кроме него, - грустит Стас. – Но принципиально его не покупаю. Хожу пока с седьмым. Считаю, что 10-й айфон подарят. Я же артист. Какая-то халява должна отпасть. Да и близких прошу: «Ребята, по-братски, сделайте мне айфон!». Я вам тоже что-нибудь подарю. Только не тачку, честно.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Следователи установили связь между террористами из «Крокуса» и Украины
  2. В Беларуси сократят количество базовых 10 классов
  3. Овечкин поддержал восьмилетнего мальчика Илью, попавшего под машину террористов
  4. Тысячу бюджетных мест выделят вузы Беларуси для россиян, сдавших ЕГЭ
  5. Военные РФ уничтожили бойцов ВСУ ударом по Харькову
  6. Хинштейн анонсировал поправки в законах после теракта в «Крокусе»
  7. В Беларуси задержан мужчина, собиравшийся воевать на стороне Украины
  8. NYT: США могли передать России не все данные о готовящимся теракте
  9. Беларусь надеется на объективность ЮНЕСКО при оценке польского забора в Беловежской пуще
  10. Канадский клуб НХЛ «Калгари Флэймз» опубликовал карту России с Крымом
  11. Фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест
  12. Россия планирует закупить в Беларуси авиакомплектующих на 1 млрд рублей
  13. Александр Лукашенко: Санкции санкциями. Вроде, мы справляемся, все ничего
  14. Путин провел телефонный разговор с президентом ЮАР
  15. Кузнецова: Киевский режим активно вербует несовершеннолетних и рассылает сообщения с угрозами

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также