САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Павел Родионов

Стас Пьеха: От выступления должны бежать мурашки

Внук любимой и легендарной певицы Эдиты Пьехи знает, каково это - быть и по ту, и по эту сторону

Фото: Екатерина Фомина/ ТАСС

Стас был и участником конкурсов, и членом жюри. В его жизни были и взлеты, и падения. И он смело может сказать, что своего нынешнего положения и популярности, вопреки мнению недоброжелателей, добился сам. Поэтому как никто понимает, каково выходить на сцену впервые, мечтать и отдавать все силы, чтобы мечта исполнилась.

- Когда на проекте «Ты - супер!» как член жюри выходил к ребятам на сцену, знал, что им очень нужна наша поддержка. Очень важно сказать каждому участнику: «Ты молодец уже тем, что пришел сюда». Я бы не смог полностью расслабиться, когда перед тобой сидят строгие судьи.

На «Фабрику звезд» в свое время пошел от безысходности. Искал тогда свое место в жизни, занимался даже парикмахерским искусством. Но всегда любил петь. На кастинге было несколько тысяч человек, я прождал своей очереди около пяти часов. Переволновался, и когда настал мой черед, был уже никакой. И долго не мог поверить, что меня отобрали.
Очень благодарен Виктору Дробышу за то, что пригласил меня в свою команду. И поверил в меня, когда я сам в себя не верил.

Меня иногда спрашивают: разве не могла помочь пробиться на эстраду моя знаменитая бабушка Эдита? Но это противоречит ее и моим принципам. Она никогда не стала бы просить за меня. Да и кого просить? Эдита не заигрывает ни с кем из шоу-бизнеса, всегда сама по себе. И денег в нашей семье таких не было, вопреки слухам. Так что я всего добился сам, чем горжусь.

Участникам я бы пожелал верить в себя. Побеждает тот, кто никому не подражает. Старайтесь быть собой.

И не отчаивайтесь, если не пройдете дальше. Просто продолжайте искать то, что зацепит в жизни. Наверняка не все станут музыкантами. И ничего в этом страшного нет. Я вот переставал заниматься музыкой, на это ушло восемь лет. Но потом вернулся. Забрасывать творчество не надо ни в коем случае. 

А вообще артист - это не только голос. У певца может быть не самый сильный вокал, но узнаваемый тембр, индивидуальность, когда мурашки бегут от его выступления. В таком случае, когда сижу в кресле судьи, сразу нажимаю кнопку.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Британские военные против урегулирования Дональдом Трампом украинского конфликта
  2. Дума ратифицировала соглашение между РФ и Таджикистаном о строительстве Государственного русского драматического театра
  3. ГосДума в первом чтении разрешила прошедшим военную службу поступать в вуз на основании старого ЕГЭ
  4. ГосДума увеличила штрафы за продажу детям газовых баллончиков
  5. Вячеслав Володин и Андрей Бочаров обсудили поддержку участников СВО, подготовку к юбилею победы
  6. Владимир Путин, Абдельфаттах Сиси обсудили арабо-израильский конфликт, ситуации в Сирии
  7. Александр Лукашенко поздравил дипломатов с профессиональным праздником
  8. Александр Лукашенко поздравил Валентину Талызину с днем рождения
  9. Николай Бурляев просит Следственный Комитет возобновить следствие по делу о гибели Михаила Лермонтова
  10. Министерство обороны: ВС РФ освободили Западное Харьковской области
  11. Дональд Трамп распорядился завершить конфликт на Украине за сто дней
  12. Александр Лукашенко направил соболезнования Соболезнование Президенту Турции Реджепу Эрдогану
  13. Министерство обороны: ВС РФ сбили 8 украинских БПЛА
  14. Александр Лукашенко: Сбежавшие за границу могут вернуться, но должны ответить за содеянное
  15. Александр Лукашенко видит "вооруженные банды", которые хотят захватить территорию РБ

Парламентское Собрание

Сергей Пахомов: Долги по ЖКХ легче будет взыскивать в РФ, опираясь на белорусский опыт

Год 2025 в России будет годом ЖКХ, об этом заместитель Председателя Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов говорил еще в конце прошлого года. Его пресс-конференция вызвала большой интерес, потому что в Госдуме парламентарий возглавляет Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Политика

Кремль готов к диалогу по Украине с новой администрацией США

Но нужно устранить первопричину кризиса.

МНЕНИЯ

Трампа нужно вернуть в реальность

Михаил Васильев

У Дональда нездоровое головокружение от успехов.

Сто дней до приказа

Анатолий Заусайлов

Дональд Трамп поручил спецпосланнику по Украине Киту Келлогу завершить конфликт в Незалежной за этот срок.

Букет для отморозков

Павел Родионов

На днях отмечался знаковый крупнокалиберный юбилей. Ровно пятьдесят лет стукнуло «Гиацинту».

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также