САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Павел Родионов

Стас Пьеха: От выступления должны бежать мурашки

Внук любимой и легендарной певицы Эдиты Пьехи знает, каково это - быть и по ту, и по эту сторону

Фото: Екатерина Фомина/ ТАСС

Стас был и участником конкурсов, и членом жюри. В его жизни были и взлеты, и падения. И он смело может сказать, что своего нынешнего положения и популярности, вопреки мнению недоброжелателей, добился сам. Поэтому как никто понимает, каково выходить на сцену впервые, мечтать и отдавать все силы, чтобы мечта исполнилась.

- Когда на проекте «Ты - супер!» как член жюри выходил к ребятам на сцену, знал, что им очень нужна наша поддержка. Очень важно сказать каждому участнику: «Ты молодец уже тем, что пришел сюда». Я бы не смог полностью расслабиться, когда перед тобой сидят строгие судьи.

На «Фабрику звезд» в свое время пошел от безысходности. Искал тогда свое место в жизни, занимался даже парикмахерским искусством. Но всегда любил петь. На кастинге было несколько тысяч человек, я прождал своей очереди около пяти часов. Переволновался, и когда настал мой черед, был уже никакой. И долго не мог поверить, что меня отобрали.
Очень благодарен Виктору Дробышу за то, что пригласил меня в свою команду. И поверил в меня, когда я сам в себя не верил.

Меня иногда спрашивают: разве не могла помочь пробиться на эстраду моя знаменитая бабушка Эдита? Но это противоречит ее и моим принципам. Она никогда не стала бы просить за меня. Да и кого просить? Эдита не заигрывает ни с кем из шоу-бизнеса, всегда сама по себе. И денег в нашей семье таких не было, вопреки слухам. Так что я всего добился сам, чем горжусь.

Участникам я бы пожелал верить в себя. Побеждает тот, кто никому не подражает. Старайтесь быть собой.

И не отчаивайтесь, если не пройдете дальше. Просто продолжайте искать то, что зацепит в жизни. Наверняка не все станут музыкантами. И ничего в этом страшного нет. Я вот переставал заниматься музыкой, на это ушло восемь лет. Но потом вернулся. Забрасывать творчество не надо ни в коем случае. 

А вообще артист - это не только голос. У певца может быть не самый сильный вокал, но узнаваемый тембр, индивидуальность, когда мурашки бегут от его выступления. В таком случае, когда сижу в кресле судьи, сразу нажимаю кнопку.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Россия обсудили в Минске евразийскую безопасность
  2. Денис Мантуров поручил усилить защиту НПЗ и сократить сроки их восстановления
  3. Украина ввела особый пограничный режим на границе с Беларусью и Россией
  4. Дмитрий Песков: Пошлина на транзит зерна обернется убытками для Латвии
  5. Дмитрий Песков назвал попытку покушения на британских дипломатов провокацией Киева
  6. Александр Лукашенко поручил изучить рекламу и работу игорного бизнеса в Беларуси
  7. Беларусь примет участие в расширенной сессии БРИКС+ в Нью-Дели
  8. Владимир Путин возглавит российскую делегацию на саммите БРИКС в Нью-Дели
  9. «Иннопром. Беларусь — 2026»: инвестиции, технологии и новые кооперационные проекты
  10. Михаил Мирончик: Проект с «космическими помидорами» открывает школьникам путь в науку
  11. В Смоленске планируют открыть туристический инфоцентр Союзного государства
  12. СК возбудил дело о теракте после атаки на гражданские объекты Сочи
  13. ВС России взяли под контроль Зарубинку в Харьковской области
  14. Александр Лукашенко: Государственные организации становятся трамплином для частного бизнеса?
  15. Александр Лукашенко обозначил подходы к лицензированию дополнительного образования

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

ЗомбиНет против ТелеПропа

Кристина Воробьёва

Интернет превратился в идеальный инструмент для самозомбирования

Мир глобально изменился

Елена Перминова

Россия уверенно закрепила за собой статус одного из ключевых полюсов нового технологического мира

Атаки ВСУ на мирных жителей требуют решительного ответа

Владимир Джабаров

О последствиях атак беспилотников на Россию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также