САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Павел Родионов

Стас Пьеха: От выступления должны бежать мурашки

Внук любимой и легендарной певицы Эдиты Пьехи знает, каково это - быть и по ту, и по эту сторону

Фото: Екатерина Фомина/ ТАСС

Стас был и участником конкурсов, и членом жюри. В его жизни были и взлеты, и падения. И он смело может сказать, что своего нынешнего положения и популярности, вопреки мнению недоброжелателей, добился сам. Поэтому как никто понимает, каково выходить на сцену впервые, мечтать и отдавать все силы, чтобы мечта исполнилась.

- Когда на проекте «Ты - супер!» как член жюри выходил к ребятам на сцену, знал, что им очень нужна наша поддержка. Очень важно сказать каждому участнику: «Ты молодец уже тем, что пришел сюда». Я бы не смог полностью расслабиться, когда перед тобой сидят строгие судьи.

На «Фабрику звезд» в свое время пошел от безысходности. Искал тогда свое место в жизни, занимался даже парикмахерским искусством. Но всегда любил петь. На кастинге было несколько тысяч человек, я прождал своей очереди около пяти часов. Переволновался, и когда настал мой черед, был уже никакой. И долго не мог поверить, что меня отобрали.
Очень благодарен Виктору Дробышу за то, что пригласил меня в свою команду. И поверил в меня, когда я сам в себя не верил.

Меня иногда спрашивают: разве не могла помочь пробиться на эстраду моя знаменитая бабушка Эдита? Но это противоречит ее и моим принципам. Она никогда не стала бы просить за меня. Да и кого просить? Эдита не заигрывает ни с кем из шоу-бизнеса, всегда сама по себе. И денег в нашей семье таких не было, вопреки слухам. Так что я всего добился сам, чем горжусь.

Участникам я бы пожелал верить в себя. Побеждает тот, кто никому не подражает. Старайтесь быть собой.

И не отчаивайтесь, если не пройдете дальше. Просто продолжайте искать то, что зацепит в жизни. Наверняка не все станут музыкантами. И ничего в этом страшного нет. Я вот переставал заниматься музыкой, на это ушло восемь лет. Но потом вернулся. Забрасывать творчество не надо ни в коем случае. 

А вообще артист - это не только голос. У певца может быть не самый сильный вокал, но узнаваемый тембр, индивидуальность, когда мурашки бегут от его выступления. В таком случае, когда сижу в кресле судьи, сразу нажимаю кнопку.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также