САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Не стало киноактера Александра Исакова

Звезда сериала «Счастливы вместе» умер в 39 лет от пневмонии. Прощание состоится 26 июля на Митинском кладбище

Фото: facebook.com

Ушел из жизни артист Государственного театра киноактера Александр Исаков. Ему было всего 39 лет. Коллеги рассказывают, что три недели назад он попал в больницу. Врачи не могли поставить точный диагноз. И, лишь когда начался отек легкого и актеру сделали операцию, назвали причину недуга: двустороннее воспаление легких.

Смерть молодого человека всколыхнула соцсети. Поклонники начали возмущаться уровнем медицинских услуг в России. «Как в 2018 году можно умереть из-за пневмонии?», «Двусторонняя пневмония врачами определяется быстро», «Вообще-то, пневмония протекает молниеносно и предшествовать может что-то другое», - недоумевают они.

- Один вопрос к врачам - дипломы куплены?! – шокирован друг и коллега Исакова Роман Печерский. - В нашей стране, кажется, продвинутая медицина. Неужели невозможно было опередить болезнь? Неужели нужно было доводить до отека легкого? Саня! Ну, как так: ты прямо с корабля - на бал, не готовясь… Три недели пролежал в больнице, и диагноз не могли установить! И только после отека легкого выявили причину. Вчера еще шутил, приезжали мама и друзья, обсуждали планы на отдых, а утром его не стало… Сердце не справилось…

«Сашенька, дорогой, ну как же так, - пишет актриса Мария Гузеева. - Ты был очень светлый человек и талантливый актёр! Всегда выкладывался на полную на сцене, с большим профессионализмом относился к каждой роли. С тобой всегда было здорово и интересно играть! Ты зажигал душевной чистотой и харизмой весь зрительный зал. Ты очень рано ушёл, совсем молодым. Милый, добрый человек, лети высоко. Пусть твоя душа освещает звездный небосвод».

Жены и детей у Александра не было. Он любил путешествовать. Последние поездки были в Израиль и в Грецию. Любил готовить. Особенно ему удавались пироги. Летом и осенью ходил по грибы и жарил шашлыки. Два года назад писал в соцсетях, словно чувствуя, что надо ценить каждое мгновение: «Самые прекрасные вещи на свете - бесплатные: друзья, семья, объятия, улыбки, сон, поцелуи, любовь, смех, хорошие воспоминания».

Кинозрителям Александр был известен по сериалам «Счастливы вместе», «Холостяки», «Моя любовь», «Одним ударом», «Атлантида», «Безмолвный свидетель» и «Дежурный ангел». Но, в основном, Александр служил в Государственном театре киноактера и запомнился поклонникам ролями в спектаклях «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Волшебная туфелька Золушки», «Щелкунчик и мышиный король», «Мера за меру» и других.

Прощание с актером и его отпевание состоятся завтра в 11.30 на Митинском кладбище во втором зале крематория.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  2. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  3. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  4. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  5. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  6. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  7. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  8. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  9. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  10. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  11. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  12. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  13. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  14. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  15. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также