САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Максим ОСИПОВ

Белорусские «Семена времени» в Нью-Йорке

В генконсульстве Беларуси открылась художественная выставка

Фото: Алексей Осипов

Генеральное консульство Республики Беларусь на время сменило приличествующий зарубежной дипломатической миссии чопорный интерьер на палитру ярких красок, открыв в своих стенах художественную выставку «Семена времени (Seeds of Time)».

Экспозицию, которая будет действовать до 1 сентября, составили работы двух американских художников – уроженцев Беларуси Елены Тылкиной и Артема Миролевича.

Приехавший в Город Большого Яблока из Минска Артем Миролевич – выпускник School of Visual Arts (Нью-Йорк) и Академии Геррита Ритфилда (Амстердам), лауреат ряда престижных премий.

Елена Тылкина родилась в Гродно, ее работы выставляются в ведущих музеях мира.

Белорусские «Семена времени» в Нью-Йорке

Открывая выставку, генеральный консул Беларуси в Нью-Йорке Виктор Черехович анонсировал еще одно важное событие в аспекте американо-белорусской культурной сфере: осенью состоится передача Беларуси картины французского авангардиста, сподвижника Шагала Осипа Цадкина, родившегося и выросшего в Витебске. Работу Цадкина намерен передать в дар Беларуси один из нью-йоркских коллекционеров.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Турции заявили, что атаки ВСУ на суда в Черном море подрывают энергобезопасность страны
  2. Из Минска в Витебск отправился брендированный поезд «Фестивальный локомотив»
  3. Рада отправила в отставку Свириденко и весь кабинет министров Украины
  4. Минобороны РФ сообщило об ударе по логистическому центру и колонне грузовиков в порту Южный под Одессой
  5. Александр Лукашенко вновь раскритиковал ситуацию с падежом скота: Топчетесь на месте
  6. Премьер Болгарии Радев: страна не войдёт в «коалицию желающих» по Украине
  7. Сергей Лавров: Трамп не отвергал договоренности с Россией, достигнутые на Аляске
  8. Владимир Путин назвал снижение ключевой ставки естественным процессом
  9. Вячеслав Володин подал документы для регистрации кандидатом в депутаты Госдумы от Саратовской области
  10. Владимир Путин поручил упростить условия для малого и среднего производственного бизнеса
  11. Владимир Путин утвердил поручения по итогам ПМЭФ‑2026: стратегии по автономным системам, платформам и новые режимы развития территорий
  12. Беларусь и Россия обсудили новые ИТ-решения для таможенного контроля на общем участке границы
  13. Александр Лукашенко поручил НАН подготовить план по выведению белорусской красной породы коров
  14. Александр Лукашенко в Оршанском районе ознакомится с проектом по созданию белорусской красной молочной породы
  15. «Славянский базар» 14 июля: от Никаса Сафронова и Репина до рок-марафона и «Витебского ренессанса»

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Свалки нужно фиксировать на видео

Леонид Слуцкий

Фото- и видеоконтроль ликвидации свалок необходим

В Витебске снова расцвел василек

Михаил Васильев

Скоро начнется 35-й «Славянский базар»

Нате угрозу для НАТО

Павел Родионов

Всей мощью альянс готов обрушиться на Россию. Иран и Китай остались на втором плане

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также