САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Юлия Коновалова

«Непобедимы»? А вот и проверим!

Песней с таким названием 13-летняя Анна Филипчук из Барнаула представит Россию на «Детском Евровидении» в Минске

Фото: instagram

Академия популярной музыки Игоря Крутого – официального представителя «Детского Евровидения» в России – раскрыло имя россиянки, которая представит нашу страну на конкурсе. Символично, что победу девочке принесла песня «Непобедимы».

- Спасибо всем за такую поддержку! За то, что вы в меня верите, я постараюсь выложиться на все 100 процентов! – написала она в соцсетях, поблагодарив тех, кто следит за ее творчеством.

В следующем посте юная звездочка выразила особенную любовь и благодарность своему родному городу и преподавательнице в шоу-театре песни «Каприз». Призналась, что очень скучает. Карьеру певица начала в Барнауле. С юных лет участвовала в различных вокальных конкурсах в России и за рубежом. Есть и титулы - в 2013 году завоевала звание «Маленькая мисс Барнаула». Кроме пения много времени посвящает художественной гимнастике - «дослужилась» до кандидата в мастера спорта. Анна Филипчук - воспитанница академии Игоря Крутого, где ведет Детский телевизионный хит-парад - «Горячую Десяточку».

«Непобедимы»? А вот и проверим!
Фото: vk.com

Чтобы поучаствовать в конкурсе юной звездочке пришлось преодолеть тернии национального отбора. Организацией его занимается академия популярной музыки Игоря Крутого. Подать заявку на конкурс мог любой желающий, потом пройти кастинг и прослушивание. Всего в финал прошли 12 участников из разных российских регионов. Сам конкурс прошел в третий раз на базе детского лагеря «Артек».

«Непобедимы»? А вот и проверим!
Фото: vk.com

Судили его мастодонты российской поп-музыки Игорь Крутой, Лариса Долина, Лев Лещенко, Сергей Лазарев, Николай Басков, Олег Газманов. Присоединилась к жюри и победительница «Детского Евровидения-2017» россиянка Полина Богусевич.

Как и на взрослом песенном конкурсе к композициям, которые исполняют участники, есть свои требования. Так как конкурс международный, то текст каждой песни должен быть хотя бы на четверть английский. Есть и ограничения по времени – не более трех минут.

Россия одна из первых стан, которая уже определилась со своим делегатом на конкурсе, который пройдет в Минске. Известно также имя участницы от Грузии, ею станет Тамар Эдилашвили. Большая часть национальных отборов пройдет осенью, незадолго до финала конкурса. На данный момент свое участие подтвердили 13 стран, в том числе Россия, Грузия, Украина, Сербия, Франция, Нидерланды, Ирландия, Польша.

«Непобедимы»? А вот и проверим!
Фото: instagram

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ


В Беларуси уже стартовал прием заявок на участие в национальном отборе на детское «Евровидение-2018». Белтелерадиокомпания принимает их до 29 июня. Участвовать могут дети от 9 до 14 лет. Песня может быть как на белорусском, так и на русском языках. Частично она должна быть исполнена на английском. В пресс-службе Белтелерадиокомпании отмечают, что главным правилом остается единственное правообладание музыкой и текстом песни. Результаты кастинга будут озвучены не позднее 7 июля. А финал музыкального конкурса детского национального отбора, на котором и назовут имя белорусского конкурсанта, намечен на 15 сентября.

«Детское Евровидение» в Минске пройдет 25 ноября 2018 года и станет 16-м по счету.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  2. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  3. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  4. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  5. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  6. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  7. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  8. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  9. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  10. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  11. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  12. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  13. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  14. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  15. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также