САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Культура

Автор Кристина Хилько

Егор Шаранков: Фанатки у подъезда не караулят, но письмами заваливают

Представитель Беларуси на музыкальном конкурсе сделает ставку на хиты Queen и Мулявина

Покорять шоу-бизнес не входило в планы юноши: в шесть лет родители записали его в музыкальную школу по классу скрипка - мечтали, чтобы сын стал дирижером уровня Владимира Спивакова. Но в девять лет мальчик запел и забросил инструмент. Фото: из личного архива

Поклонницы, концерты, съемки в телешоу... Популярность к 19-летнему Егору Шаранкову пришла два года назад - после победы на X Музыкальном форуме «Молодежь - за Союзное государство». Главный дирижер республики Михаил Финберг пригласил его стать солистом в Национальном оркестре. Казалось бы, куда круче. Но молодому певцу и этого мало, в планах - штурмовать международную сцену.

- Егор, поклонницы наверняка по вечерам у подъезда караулят...

- Хотел бы сказать, что проходу не дают, но на самом деле подлавливают не так часто. А вот в соцсетях письмами заваливают, это да. Пока прочитаю - телефон разряжается. Как только появится свободный часок, организую встречу с фанатами. Обещаю!

- Как отреагировали на твою победу в отборе на «Славянский базар» в Национальном оркестре?

- Есть стереотип, что музыканты - люди эгоистичные. Когда шел на первую репетицию, побаивался: вдруг отношения не сложатся? Там ведь все великие. Зря нервничал. Отличные ребята - с ними не пропадешь. Очень радовались за меня.

- Что будешь петь на конкурсе?

- Пока остановился на песне «Чырвоная ружа» Владимира Мулявина и хите на все времена - We are the Champions легендарной группы Queen. Эти композиции принесли мне победу в отборочном туре. Надеюсь, и в Витебске не подведут.

- В прошлом году ты участвовал в национальном отборе «Евровидения» в составе дуэта The EM, но тогда первое место занял IVAN. Еще раз будешь пытаться?

- Пока думаю о «Славянском базаре». Вот выступлю - тогда и решу, что дальше. Проект The EM продюсер Максим Алейников создавал специально для «Евровидения». Подбирали композицию, чтобы была форматной. Лично я работой доволен, номер получился ярким.

- За кого болел в этом году?

- Как и все, за NAVI-BAND! Это был справедливый выбор. Давно знаю солистов группы - Ксюшу и Артема. Настолько искренние, открытые люди, что волей-неволей становишься их поклонником. Европа, думаю, тоже не устоит под натиском такого обаяния.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин в полночь обратится к россиянам с новогодним обращением
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в январе и направлены на защиту прав граждан
  3. Дмитрий Песков: Местонахождение Путина в условиях атаки дронов не подлежит публичному обсуждению
  4. Токаев в разговоре с Путиным осудил атаку украинских дронов на резиденцию президента РФ
  5. Владимир Путин направил поздравления мировым лидерам с Новым годом и Рождеством
  6. The Telegraph: Зеленский обиделся на США из‑за контраста во встрече с приёмом Путина
  7. Владимир Путин распорядился провести Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге в 2026 году
  8. Мировые лидеры осудили атаку дронами на резиденцию Путина и предупредили об угрозе миру
  9. Владимир Путин утвердил план призыва 261 тыс. граждан на военную службу в 2026 году
  10. Зеленский вновь отверг вывод ВСУ из Донбасса и заявил о готовности уйти после окончания конфликта
  11. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  12. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  13. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  14. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  15. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также