САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Максим Чижиков

Амыр АРГАМАКОВ: «Мы равняемся на наших дедушек»

В Могилеве открылся Форум Союзного государства «Роль молодежи в сохранении и защите исторической памяти»

Член Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму, Герой России Амыр Аргамаков
 Фото: Максим Чижиков

 Частью программы станут пленарное заседание, выставки и встречи. Форум развернется сразу на нескольких площадках. Могилевский государственный университет им. А. А. Кулешова, а также Белорусско-Российский университет примут три тематические секции: «Историческое наследие Победы в Великой Отечественной войне как важнейший фактор патриотического воспитания молодежи», «Вклад народов Советского Союза в Победу в Великой Отечественной войне», «Служение Отечеству как основной фактор устойчивого развития Беларуси и России на современном этапе». А пленарное заседание пройдет в Музее Славы Могилевщины.

 Член Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму, Герой России Амыр Аргамаков принял участие в открытии Форума.

- Считаю, что такие мероприятия нужны, потому что в современное время, а я - представитель молодежи, необходимо напоминать о нашем историческом прошлом. Раньше об этом нашим родителям рассказывали наши дедушки. Сейчас нужно заполнять этот пробел, чтобы мы всегда помнили подвиги дедов, прадедов, и чтобы историю не переписывали.

Герой России Амыр Аргамаков вспомнил, как раньше говорили: вот, войны на каждое поколение хватит.

- Но я, сидя за партой, никогда не думал, что  на наш период это выпадет. Но, как вы видите, на поколение XXI века это выпало. И мы выполняем боевые задачи. Мы знаем, что наши дедушки так же отважно воевали. Так почему мы не можем это делать? Мы равняемся на своих дедушек и так же выполняем боевые задачи достойно и на высшем уровне.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Трамп призвал не продлевать ДСНВ, а заключить новый договор
  2. Сергей Глазьев: НАН Беларуси — главный научный партнер Союзного государства
  3. В Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Минобороны РФ Владимирa Алексеева
  4. Россия и Украина впервые в этом году провели обмен 157 военнопленными
  5. В Беларуси выбрали логотип Года белорусской женщины
  6. Российская ПВО за ночь сбила 38 украинских беспилотников
  7. Европейцы могут начать войну в Калининграде
  8. Уиткофф назвал переговоры по Украине в Абу-Даби подробными и продуктивными
  9. Спецпосланник Трампа анонсировал обмен 314 пленными между Россией и Украиной
  10. Владимир Путин: Россия в числе лидеров по борьбе с устойчивыми инфекциями и демонстрирует «надежность и долговечность»
  11. Владимир Путин: От открытий молодых ученых зависит будущее России
  12. Владимир Путин объявил Год единства народов России открытым
  13. Владимир Путин: Обращение бойцов СВО друг к другу «брат» подчеркивает единство России
  14. Комиссия Парламентского Собрания обсудит миграционную политику Союзного государства в Москве 12 февраля
  15. Сергей Лавров: Российские компании «откровенно вытесняются» из Венесуэлы

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также