САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Панюков

13-летнего активиста детского «Ахмата» поощрили путевкой

Отдохнуть от постоянных обстрелов Денису помогла депутат Ольга Германова

Слева - Елизавета Елисеева и депутат Ольга Германова. В центре – Денис. Справа – любящая семья, мама, бабушка и брат.
 Фото: Елизавета ЕЛИСЕЕВА

Каждый по-своему борется со своими кошмарами. 13- летнему жителю Курска Денису Горбунову было очень страшно, когда в дом напротив прилетел снаряд, причем это случилось несколько раз. Но он для себя решил, что будет рассказывать людям о том, что творится на его малой родине. И вступил в детское крыло легендарного спецназа  «Ахмат» МО РФ, взяв себе позывной «Каспер».

Начал снимать на свой телефон репортажи о зверствах укронацистов, размещать их в интернете. В этом его поддержали мама, папа, который работает на «Скорой помощи» и младший брат. Сотрудница пресс-службы «Ахмат» Елизавета Елисеева (раньше эта отважная девушка работала в «Союзном вече», делала репортажи из зоны СВО) показала один из них председателю Комиссии ПС по науке и образованию Ольге Германовой – она в Госдуме представляет Курскую область. Интервью с бабушкой Зоей из приграничья тронул депутата до глубины души.

Бабушка рассказывала юному репортеру: 

В тот день мы сидели на лавочке, варили картошку. И прилетел дрон «Баба-Яга». Он сбросил боеприпасы... Загорелся один сарай, потом сразу три. Муж погиб сразу. Половину подвала разбило». Саму пожилую женщину ранило, она 28 километров пешком выбиралась из опасной зоны. «Ранение я получила в сентябре, а вышла только в октябре» -
вспоминала она. 

Такие рассказы очевидцев невозможно опровергнуть, подставить под сомнение.

Ольга Германова предложила поощрить Дениса путевкой в детский лагерь.

- В своё время я занималась организацией летнего отдыха, поэтому хорошо представляю, какие профильные программы сегодня будут интересны ребятам, - объяснила парламентарий. - Тем, кто увлекается журналистикой, спортом, обладает определенными навыками или стремится к развитию. Мы с мамой Дениса решили, что мальчику стоит поехать в лагерь «Монолит». Он хорошо пишет статьи, и я надеюсь, что в будущем он станет отличным журналистом.

Ольгу Германову публично поблагодарил командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов.

-  Большое спасибо за то, что поддержали бойца детского «Ахмат» Дениса, который сейчас находится в лагере и отправился туда с вашей помощью. Надеемся, что он станет большим человеком благодаря тому, что каждый из нас приложил свои усилия. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  2. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  3. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  4. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  5. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  6. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  7. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  8. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  9. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  10. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  11. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  12. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  13. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  14. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  15. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также