САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Борис Орехов

Владимир ПУТИН: В детях весь смысл жизни

Но сначала все-таки ребятишки, а потом – потом деньги от государства

В ходе посещения Магнитогорского металлургического комбината Владимир Путин пообщался с работниками
Фото: Кристина Кормилицына, МИА «Россия сегодня»/www.kremlin.ru

На Магнитогорском металлургическом гиганте Владимир Путин запустил новое производство, которое поможет укрепить технологическую независимость нашей страны. И объяснил молодому рабочему главный принцип семейной ипотеки.

СТО ЛЕТ – НЕ ВОЗРАСТ

Российский лидер на однажды бывал на легендарной Магнитке. Запускал производство и открывал цеха. Впервые приехал сюда, еще будучи премьером в 1999 году. В это раз прилетел в город металлургов накануне их профессионального праздника. И дал старт работе нового машиностроительного цеха на комбинате. Уникальное производство обеспечить импортозамещение оборудования для горно-металлургической отрасли.

Магнитка в последние годы активно развивается.

- Предприятие у вас с одной стороны уже взрослое сто лет исполняется скоро, а с другой стороны – молодеет постоянно, - отметил Владимир Путин на встрече с рабочими комбинате.

Говорили, конечно, не только о производстве. 

- Если есть какие-то темы для обсуждения или вопросов – пожалуйста. Прошу, - предложил глава государства собеседникам в фирменным комбинезонах, среди которых было много молодежи.

«ВОТ ХИТРЮГА»

Самым смелым оказался Владислав Плеханов. Говорил о насущном для многих:

- Совсем недавно женился, у меня прекрасная жена

- Поздравляю.

- Но, к сожалению, мы откладываем рождение ребенка из-за отсутствия собственного жилья. Мы не попадаем ни в какую…

- Извините, пожалуйста, - перебил его президент. -  То, что вы женились, – это хорошо. Но то, что откладываете рождение ребенка – это ошибка.

Молодожен предложил скорректировать льготную программу «Молодая семья» и выдавать ее авансом, до появления малыша.

- Вот хитрюга, детей еще не родили, - улыбнулся Владимир Путин. - Надо немножко поработать, за что же деньги платить? Ребеночек появится, тогда и государство плечо подставит.

Владимир Путин напомнил что уже создан целый комплекс мер поддержки семей с детьми, начиная с беременности женщины и вплоть до семнадцатилетия ребенка.

- Но все равно, - признал глава государства, я полагаю, что и этого недостаточно с учетом демографических проблем, их у нас много. Первый ребенок у нас появляется у женщин в среднем в 29–28 лет. Немножко подняли ребеночка, а потом на второго, третьего уже не хватает ни времени, ни сил. Поэтому лучше не ждать ничего, манны небесной какой-то. Ведь нет в жизни большего счастья, чем дети. В этом на самом деле может быть весь смысл жизни.

-  Спасибо. Мы воспользуемся вашим советом, - заверил Владислав

- Пожалуйста. Я думаю, что супруга вас поддержит, - улыбнулся Владимир Путин.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Полянский обвинил Киев и его спонсоров в попытках сорвать усилия РФ и США по урегулированию конфликта
  2. Заседание Комиссии Парламентского Собрания по международным делам и миграционной политике прошло в Москве
  3. Владимир Путин поручил Росимуществу помочь новым регионам взять в руки управление имуществом
  4. Белоусов ознакомился с новым мобильным комплексом закрытой связи
  5. Мария Захарова: Запад не отказался от попыток оторвать Беларусь от России
  6. Белорусские ракетчики отрабатывают управление ракетными ударами в условиях, приближенных к боевым
  7. В Беларуси с 23 февраля начнет вещание военный телеканал
  8. Дмитрий Песков: Позиция Путина по возможной встрече с Зеленским в Москве не менялась
  9. Кремль: Владимир Путин не отказывался от контактов с Европой, при желании ему можно позвонить
  10. Премьер-министр Беларуси ознакомился с возможностями ПВО по борьбе с беспилотниками
  11. Главный штаб Росгвардии закреплен в статусе основного органа управления войсками
  12. Рабочая группа по популяризации традиционных семейных ценностей будет создана при администрации президента
  13. Госпрограммы по улучшению жилищных условий семей подготовит правительство РФ
  14. МИД: Россия не поедет на первое заседание Совета мира, позиция по структуре еще формируется
  15. Леонид Калашников: Россия ищет баланс между патентной системой и системой оргнабора

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также