САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Борис Орехов

Владимир ПУТИН: В детях весь смысл жизни

Но сначала все-таки ребятишки, а потом – потом деньги от государства

В ходе посещения Магнитогорского металлургического комбината Владимир Путин пообщался с работниками
Фото: Кристина Кормилицына, МИА «Россия сегодня»/www.kremlin.ru

На Магнитогорском металлургическом гиганте Владимир Путин запустил новое производство, которое поможет укрепить технологическую независимость нашей страны. И объяснил молодому рабочему главный принцип семейной ипотеки.

СТО ЛЕТ – НЕ ВОЗРАСТ

Российский лидер на однажды бывал на легендарной Магнитке. Запускал производство и открывал цеха. Впервые приехал сюда, еще будучи премьером в 1999 году. В это раз прилетел в город металлургов накануне их профессионального праздника. И дал старт работе нового машиностроительного цеха на комбинате. Уникальное производство обеспечить импортозамещение оборудования для горно-металлургической отрасли.

Магнитка в последние годы активно развивается.

- Предприятие у вас с одной стороны уже взрослое сто лет исполняется скоро, а с другой стороны – молодеет постоянно, - отметил Владимир Путин на встрече с рабочими комбинате.

Говорили, конечно, не только о производстве. 

- Если есть какие-то темы для обсуждения или вопросов – пожалуйста. Прошу, - предложил глава государства собеседникам в фирменным комбинезонах, среди которых было много молодежи.

«ВОТ ХИТРЮГА»

Самым смелым оказался Владислав Плеханов. Говорил о насущном для многих:

- Совсем недавно женился, у меня прекрасная жена

- Поздравляю.

- Но, к сожалению, мы откладываем рождение ребенка из-за отсутствия собственного жилья. Мы не попадаем ни в какую…

- Извините, пожалуйста, - перебил его президент. -  То, что вы женились, – это хорошо. Но то, что откладываете рождение ребенка – это ошибка.

Молодожен предложил скорректировать льготную программу «Молодая семья» и выдавать ее авансом, до появления малыша.

- Вот хитрюга, детей еще не родили, - улыбнулся Владимир Путин. - Надо немножко поработать, за что же деньги платить? Ребеночек появится, тогда и государство плечо подставит.

Владимир Путин напомнил что уже создан целый комплекс мер поддержки семей с детьми, начиная с беременности женщины и вплоть до семнадцатилетия ребенка.

- Но все равно, - признал глава государства, я полагаю, что и этого недостаточно с учетом демографических проблем, их у нас много. Первый ребенок у нас появляется у женщин в среднем в 29–28 лет. Немножко подняли ребеночка, а потом на второго, третьего уже не хватает ни времени, ни сил. Поэтому лучше не ждать ничего, манны небесной какой-то. Ведь нет в жизни большего счастья, чем дети. В этом на самом деле может быть весь смысл жизни.

-  Спасибо. Мы воспользуемся вашим советом, - заверил Владислав

- Пожалуйста. Я думаю, что супруга вас поддержит, - улыбнулся Владимир Путин.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Союзном государстве утвердят новые меры поддержки кооперационных и инвестиционных проектов
  2. В Минске завершилось заседание Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства
  3. Беларусь и Россия определили ключевые направления реализации Договора о Союзном государстве до 2029 года
  4. Союзное государство сосредоточится на промышленной политике и модернизации инфраструктуры
  5. В Минске обсудили расширение сотрудничества и новые стандарты для товаров Союзного государства
  6. Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом: насыщенная программа и встречи с Моди
  7. В Праяградже прошёл ритуал благословения Путина и Моди перед визитом российского лидера
  8. Начался прием вопросов для прямой линии с президентом Владимиром Путиным
  9. В ближайшее время может быть создан Комитет по стандартизации Союзного государства
  10. Владимир Путин: Россия не стремится к возвращению в G8
  11. Владимир Путин: Россия освободит Донбасс и Новороссию любым способом
  12. Владимир Путин: Поиск решения по Украине требует сложной и кропотливой работы
  13. Владимир Путин напомнил о волеизъявлении жителей ДНР и ЛНР на референдуме
  14. Владимир Путин: Свыше 90% торговых операций между Россией и Индией проходят в национальных валютах
  15. В Кремле объявили дату прямой линии и пресс-конференции с Владимиром Путиным

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также