САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Павел Родинов

Вячеслав Володин: Защитники страны не должны ни в чем нуждаться

В Саратове завершено благоустройство территории военного госпиталя №428. Шефство над лечебным учреждением ранее взял председатель Госдумы Вячеслав Володин. Область - его избирательный округ

Вручая военным медикам благодарности, Вячеслав Володин рассказал о планах построить в Саратове новый госпиталь.
Фото: Кадр видео

ХИРУРГИ ДЕЛАЮТ НЕВОЗМОЖНОЕ

В ходе рабочей поездки в Саратов он оценил результаты работ, а также поблагодарил врачей и медсестер за чуткий подход к лечению бойцов.

- Замечательный коллектив. Они делают все для спасения жизни, оказания помощи нашим солдатам, офицерам. Ребята защищают страну, жертвуют собой, мы должны сделать все, чтобы они ни в чем не нуждались, - отметил заслуги медиков на встрече с региональным активом. А также вручил врачам, среднему и младшему медперсоналу Благодарности Председателя нижней палаты парламента. Шефство над военным госпиталем он взял в январе прошлого года, о чем тогда же в Телеграмме сообщили сторонники политика. В частности, на личные средства решил оснастить больничные палаты и медицинские кабинеты холодильниками, кондиционерами, компьютерной техникой, телевизорами. И в очередной раз доказал, что у него словом с делом никогда не расходится. Уже тогда же, в январе 2024 года, первая партия необходимого оборудования в количестве 212 штук поступила в госпиталь.

Но история получит продолжение уже в ином формате. Там не встрече с активом спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что в Саратове нужно построить новый военный госпиталь. И подчеркнул, что губернатор Роман Бусаргин заверил его: на оставшихся после распределения под другие объекты землях найдут место и современный госпиталь в Саратове непременно появится.

ПО ВОЛГЕ С ВЕТЕРКОМ

Еще один важнейший проект при поддержке спикера уже реализован. По Волге после многолетнего перерыва возрождены рейсы речных пассажирских судов по маршруту между Саратовом и Балаково. По просторам главной реки России вновь помчались суда на подводных крыльях класса «Валдай». Вскоре к ним могут добавится и более дальноходные «Метеоры», увеличив протяженность маршрутов. Для Вячеслава Володина это тема близкая, и напомнил, что сам он из семьи речников:

- Дедушка работал в доке, куда приходили суда, пароходы и баржи на зимнюю стоянку и ремонт. Папа был матросом, мама – радисткой. Потом папа закончил училище в Самаре, продолжил работать на Волге, водил сухогрузы и буксиры. Вся семья была речниками и жила на реке.

- Будущее Саратова связано с Волгой, - убежден спикер. - На ней находятся пятнадцать регионов страны, но возможности перевозок пока не задействованы в полном объеме. Чем больше грузов будет идти по Волге, тем меньше будут загружены дороги. Если брать опыт других стран, там стараются, где есть реки, их использовать по-максимуму, потом – железные дороги и только потом автомобильные. Чем больше проектов будем реализовывать в этой части, тем больше регион выиграет. Для этого надо еще чистить и беречь Волгу.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  2. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  3. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  4. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  5. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  6. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  7. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  8. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  9. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  10. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  11. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  12. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  13. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  14. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  15. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также